Раз пошла такая песня...

Вс Апр 30, 2023 23:39

Читаю дневники , последнюю неделю все пишут про наследство , видимо ретроградный Меркурий...
Я тоже вставлю свои 3 копейки.
С наследством я первый раз столкнулась в 1993 году, когда мы с дедом сходили к нотариусу и он попросил её ввести меня в курс дела по всем нюансам вступления в наследство, все подводные камни какие могут возникнуть. После чего было составлено завещание, где в качестве наследника выступала я. Дед умер спустя 6 лет, в июле 1999 приехал к нам в гости в Новосибирск, со всеми попрощался, сказав что больше не приедет, т.к хочет съездить на следующий год в санаторий. А в августе нам позвонила соседка, что его увезла скорая , в больнице он провел сутки и умер. После похорон , я зашла в адвокатскую контору , чтобы уточнить что и как мне оформлять, один из адвокатов предложил свои услуги, и сказал, чтобы я приезжала через 6 месяцев и уже все документы будут оформлены. В основном это касалось квартиры, т.к она хоть и была приватизировать, но до конца процедура была не доведена, не было регистрации прав собственности. В итоге спустя 6 мес адвокат оформила наследство через решением суда, квартиру оформила на меня. И денег за это взяла по божески.
Второй раз я столкнулась с завещание уже в наши дни. Мой папа переписывал завещание с регулярностью раз в 5 лет) разбирая его бумаги я нашла несколько вариантов, я единственная дочь, завещание были составлены в пользу сына его второй жены и его дочери, с вариациями . А тут он решил завещать свое имущество на меня. Буквально за год до этого, он со своей женой ( моей мачехой) разделил нажитое не посильным трудом 50/50) и соответственно свою часть решил завещать на меня. Я пошла в отказ, сказала , что если хочешь завещать, то оформляй завещание на внучку. Но нотариус пошла в отказ, дескать без штанов останетесь , т.к хоть и резиденты, но иностранцы. Поэтому лучше , если наследница будет дочь; то есть я. Дома мы обсудили и я решила, что не буду вступать я в это наследство, откажусь в пользу семьи мачехи. Сохраню свое психическое здоровье , вот нет желания таскаться по судам, и отмываться от ведер @овна . Конечно может это не практично, так я все таки единственная дочь, а моя дочь единственная кровная внучка, но хочется спокойствия, лёгкости жизни на фоне всего случившегося @здеца .
Вообщем не практичная я такая , так и живем)

 Написано: Umaneturman3
>> Другие записи в категориях: А порассуждать
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
В дневниках: 95602

 СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2023 0:00
Ответить с цитатой

Много интересного прочитала за последние дни.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 20823
Откуда: Россия

 СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2023 0:14
Ответить с цитатой

У нас с бабушкой в другой стране похожее было.
Она все хотела на нас завещание написать, но это такой геморрой, как оказалось, потом с этим наследством, что мы все отказались.
В итоге она просто все продала, а деньги раздала как считала нужным.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1