Коридор затмений

Чт Май 11, 2023 12:31

Вчера был странно сложный день.Мне писали, звонили люди , с которыми я не общалась несколько месяцев по разным причинам, и вообще перестала общаться ( от короткого общения с ними остаётся неприятный осадок, не не так, я его даже могу описать : "холод в эпигастрии" ). Я периодически приезжаю домой , и сейчас мне удалось побыть целый месяц, но я соскучившись по мужу, дому, никому не писала, не звонила, даже к "старикам" моим не заскочила, отложила на следующий приезд. И тут, вчера, сообщение в телеграмме: "привет, ты что уже дома?" Я говорю: "нет, пока".и ответ: " а тебя недавно видели в садовом центре с мужем" ( сноха ездила по работе в садовый центр и сотрудница центра радостно ей эту информацию слила). Ну как в городе, почти миллионнике , проживая не в оживлённо центре, можно было встретить человека который тебя знает и потом рассказать другому общему знакомому? на самом деле в Одессе не спрячешься, большая коммунальная квартира ..Вообщем кое-как от брехалась , и для пущей убедительности выслала фото селфи с дочерью с Бухареста . С чувством что какая молодец, пусть и хреновая, но ситуацию же как то разрулила я вспомнила подобный комфуз в Москве, когда приехав на 2 дня, и ни кому не сказав , на эскалаторе столкнулась нос в нос с одноклассником , и в метро с подругой, вот это был шкандаль)
Сцена 2 : разрывающийся Вайбер, отвечаю на звонок -крик соседки:" где муж твой? почему не берет трубку и.т.д спрашиваю чё такое? Оказалось прорвало по улице трубу, вызвали аварийку, срочно надо скинуться на ремонт и.к труба частная не на балансе и.т.д говорю зачем тебе муж мой, давай я тебе на карту скину сколько надо и инцидент будет исчерпан. Скидываю сумму, ну чуть больше ( не 1110 а 1200) , т.к нытье что ее мужу пришлось работников везти на своей машине заглушку покупать а никто больше не поехал, а он вместо отдыха поехал,- я поняла что это намек . Но оказалось муж "прынцыпыальный" оскорбился лишней суммы и сказал срочно отправить мне лишнее назад. Все, разошлись, но опять остался "осадок",и снова, "мы тебя сейчас на улице видели, вернее не тебя а копию твою, в твоей куртке даже , и зовут так же, но девушка обернулась а лицо не твое, вообщем практически ты, только с чужим лицом. Не, ну и лицо в принципе твоего типажа но не твое, вообщем все равно думали что ты ".
К вечеру эти два происшествия погрузили меня в пучину чувства вины, и заставили съесть ведёрко мороженого и посмотреть сериал 11часовой на перемотке( уложилась в 3 часа).
Оказывается это все сцуко никакой не ретроградный меркурий и не 9 дом в Венере а коридор затмений , мать его, хорошо что он закончился, вернее сказать я из него вышла, т к утром я проснулась свежа как майский пион и готовая к новым свершениям, если конечно мой "фантом" опять где то не накосячит

 Написано: Umaneturman3  Благодарностей: 1
>> Другие записи в категориях: А порассуждать

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: