Что же входит в дизайн-проект?

Вт Май 30, 2023 20:48

Хочется начать с того, что время не стоит на месте.

И меняются все сферы. Наша сфера не исключение. Сколько появилось новых систем. Новых современных решений. Которые стали ни чем то заоблачным. А реальностью.

Сейчас люди, хотят сделать свою квартиру максимально комфортной. И хотят и вентиляцию, и шумку и даже умный дом.

С такими потребностями увеличивается и время на разработку проекта и в дальнейшем работы на объекте.

Вернемся к вопросу из чего же состоит дизайн-проект.

Изначально нужно съездить на объект и исследовать его. На такую рабочую поездку выезжает инженер и дизайнер. Важно осмотреть квартиру вживую сделать нужные замеры и фото. У нас на эту встречу еще выезжает 3D замерщик. Мы считаем, что нужно измерять объект с помощью новых технологий, в которых исключен человеческий фактор. А не по старинке с помощью рулетки. Где будет куча косяков еще на этапе замера…

После замера разрабатываем планировочное решение. Здесь не будем сильно расписывать. Но если вы сами занялись планировкой зайдите к нам на сайт, там есть чек-лист мелочей по разработке планировки. Учтите детали и планировка станет удобной, в помещениях будет все красиво, потому что не будет ничего лишнего.

Планировка должна быть разработана под жильцов под их привычки. Плохая идея взять планировку из интернета. Хорошая обратить внимание на детали и разработать под себя.

Далее идет визуальная часть всеми любимые картинки. Конечно без правильного скелета такого как планировка, картинки то могут быть супер. А по факту окажется, совсем не жизненно. Думаю вы понимаете о чем идет речь.

Дальше производятся чертежи

Чертежи это одна из самых важных частей. потому что именно чертеж является инструкцией к выполнению работ в вашей квартире. Именно от этого этапе зависит очень многое.

Есть еще такая вещь как комплектация, приоткроем вам тайну комплектация штука сложная. Это тебе не сходил в магазин взял корзину. Собрал все в одном месте, увы это тот еще квест.

Если коротко говорить про разработку проекта. Так это происходит. Многие обесценивают профессию дизайнера.

 Написано: Luxorta  Благодарностей: 1
>> Другие записи в категориях: Дом

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: