Планировка ТРЕШКИ для семьи с ребенком

Пт Июн 02, 2023 20:26

Сегодня мы расскажем, как сделать планировку в 3-комнатной квартире для семьи с ребенком. Метраж квартиры составляет 89 кв.м.

Дополнительная информация о семье — в доме будет жить большая собака. В квартире есть минусы, которые надо проработать при составлении плана ремонта:

входная дверь открывается внутрь квартиры;
отсутствует выделенная грязная зона;
одна стена является несущей.
Для создания зон комфортного проживания организуем пространство помещений:

Прихожая. Душевая для собаки. Оборудуем дверь так, чтобы она открывалась наружу. Сделаем ее из двух створок, одна из которых будет меньше по размеру. Такой вариант позволяет открывать дверь и при этом не мешать соседям. К тому же, появляется выделенная грязная зона. Оформим душевую для собаки со входом из прихожей.

Зона рядом с кухней. Прилежащий к кухне санузел переоборудуем под кладовку, увеличив место для хранения кухонной утвари и продуктов.

Кухня и гостиная. Создадим остров на кухне, под которым собака сможет есть и отдыхать. В гостиной спланируем место для дивана, раскладного стола и проектора. Экран будет опускаться из потолка над островом, это обеспечит комфортный просмотр.

Кабинет. Рядом с гостиной обустроим кабинет с двумя стеклянными перегородками для уединения и работы.

Спальня и детская комната. Вход в спальню сделаем через гардеробную. В спальне будет стоять кровать 2 на 2 метра, здесь же временно разместим детскую кроватку. В дальнейшем для ребенка предусмотрена детская комната, где будут находиться шкаф, шведская стенка, турник, диван, двухъярусная кровать и рабочее место.

Мастер-санузел. Предусмотрены: большая раковина, 2 смесителя, унитаз, душевая кабина.

Санузел для гостей и ребенка. Предусмотрены: ванна, унитаз, раковина.

Готовое планировочное решение показываем на планировочной доске. Именно благодаря ей легко внести изменения и прийти к идеальному варианту планировки квартиры, в которой будет комфортно жить, отдыхать и принимать гостей.

Как вам планировочка???

 Написано: Luxorta
>> Другие записи в категориях: Дом
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
В дневниках: 43562
Откуда: Вокзал Главный

 СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2023 22:09
Ответить с цитатой

Остров зачем?

Место собаки на кухне? Странно.
Для того, чтобы хозяева ночью к холодильнику не прошли? :haha:

Стиралка и сушилка в коридоре тоже такое себе решение.

Это только моё мнение, возможно, всем нравится и так.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора         Благодарностей: (1)
Показать сообщения:
Страница 1 из 1