Июнь пахнет Меркурием и Близнецами.

Вт Июн 06, 2023 14:06

Каждая весна в моей жизни заканчивается днём рождения одного близкого мне человека, а лето начинается с дня рождения другого близкого мне человека.
Оба они Близнецы по Солнечному знаку.
Скрытый текст:


Эти двое "истинные" Близнецы"! Солнце в знаке Близнецы, Луна там же, рядом Меркурий, активный третий Дом и знак Девы. Разница в возрасте у этих товарищей 50 лет, но общая внутренняя мотивация у них работает одинаково: чтобы проявить себя, им нужно, чтобы кто-то был рядом - человек, книжка, кошка. Чтобы кто-то поддерживал, на кого-то можно опереться, с кем-то переговорить, обсудить. Решение они принимают сами, но перед этим они читают инструкцию, слушают чьё-то мнение, для них это важно.

В астрологии знаком Близнецы управляет Меркурий (греческий Гермес). В мифологии это легконогий юноша, который мчится со скоростью мысли на своих крылатых сандалях , в шляпе с крыльями. В руках у Меркурия можно заметить мешочек с золотом и волшебный жезл в виде двух змей, обвивающих крылатый жезл.


Мифы помогают принять и понять сущность энергии планет. Они могут перепутать факты, но никогда не меняют суть и описывают нам сценарии влияния небесных тел.

Скрытый текст:
Согласно легендам у нимфы Майи (Флоры) родился ребенок от Зевса (Юпитера) на вершине горы Киллены – величайшей горы в Пелопоннесе. Зевс (Юпитер) с целью дать ему божественные корни, подложил его спящей жене, верховной богине брака Гере (Юноне). Гера, проснувшись, оттолкнула малыша. Из пролитого молока появился Млечный путь.

Меркурий (Гермес) был с детства озорным, ловким. Однажды он вылез из пеленок, побежал на луг и угнал стадо коров у Аполлона (Феб). Ловко обманывая, он ухитрился украсть у Юпитера (Зевса) скипетр власти, у Аполлона (Феб) – его золотые стрелы и лук, у Ареса (Марс) – меч, у Посейдона (Нептун) – трезубец. Он сделал первую арфу и подарил ее Аполлону.

Брату Прометея Эпимету Меркурий оставил на хранение ящик, из которого жена Эпимета Пандора и выпустила на волю все беды.

Воспитателем Меркурия стал Гефест (Вулкан) – бог-кузнец. Он успешно обучался мастерству. Но как-то раз украл все инструменты и скрылся.

В мифах он изображен не могущественным и важным, а озорным проказником и ловкачом, решительным и настойчивым божеством. Его уважали на Олимпе, он играл важные роли в мифах. Принес Геркулесу сообщение о приказе богов совершить двенадцать подвигов. Поделился с Персеем своими сандалиями для состязаний с Горгоной. Помог Марсу (Аресу) вырваться из плена великанов Эфиальта и Ота.


Счастливый Меркурий изображался с мешочком денег и Фортуной. У Меркурия есть особенность – он никогда не засыпает. Поэтому его невозможно обмануть.И удача всегда на его стороне. С людьми он общается посредством снов. Может подсказать место, где спрятан клад, позволит заглянуть в будущее, раскрыть секреты прошлого.

Меркурий (Гермес) имел много детей. Известнейшим является Гермафродит – существо мужского и женского пола одновременно.


Меркурий покровительствует Близнецам и Девам. Я эти двоим даже очень подхожу так как в моей натальной карте Меркурий самая важная планета: Меркурий управитель моего Солнечного знака - Девы, он управляет моим Асцендентом и 10 Домом. И при этом в моей карте напрочь отсутствует стихия Воздуха! И два моих любимых Близнеца весь свой "меркурианский ветер и дождь" выливают на меня, они закруживают меня информационным потоком, и я, как рациональная Дева, раскладываю им всё по полочкам. Очень даже взаимовыгодное сотрудничество получается.
Мой муж солнечный Близнец, мой брат солнечный Близнец, у одного сына Асцендент в Близнецах, у другого сильный Меркурий в 6 доме, у дочери в 3 Доме пять планет.

В моём окружении 50% людей с ярко выраженными "близнецовскими" качествами, но сами они даже не догадываются об этом.

Знакомая умеет выстроить отношения с любым, обладает красноречием, её слушают с открытым ртом, а она недоумевает "откуда я умею это делать, я же Козерог?" Да у этого Козерога(по Солнечному знаку) Асцендент в Близнецах и Меркурий в 9 Доме, и когда она ищет нужную мысль, возникает энергетический подъем и прямой контакт с Меркурием.

Строя отношения с людьми меркурианского типа, я всегда учитываю что:

- они моментально подстраивается под того, с кем общается, подобно ртути, которая изменчива.

- они обожают течение жизни и перемены.

- они умеют решать ближайшие задачи, а далекие цели могут так и остаться планом на бумаге.

- они могут заниматься несколькими делами одновременно, и, как правило, до конца не доводят.

- что дуб и ромашка - это талисманы нашей дачи, а хлорофитум - талисман нашей квартиры.



 Написано: кот-баюн  Благодарностей: 1
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
ganaumor
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.07.16
В дневниках: 905

 СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 15:01
Ответить с цитатой

И ещё Близнецы очень поверхностны. И это качество - двояко. И хорошо, и плохо.
Хорошо тем, что у Близнецов всегда есть нужная информация. Он может даже не догадываться о её значимости, важности для кого-то. Близнец просто носитель информации. Он побывал здесь, побывал там. Узнал - здесь, рассказал - там. И для кого-то эта случайно услышанная информация оказалась очень важна в жизни, помогла что-то прояснить, понять, найти нужный путь в жизни.
Плохо тем, что Близнец не копает глубоко. Он может рассказать, заинтересовать, но дойти до глубин того, что может дать эта информация - ему скучно, трудно и не хочется. Меркурий у Близнецов воздушный, легкий, необременительный. У земной Девы совсем другой Меркурий - обстоятельный аналитик, выстраивающий связи и взаимосвязи, копатель.
Вы отлично дополняете друг друга :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (1)
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
В дневниках: 65474
Откуда: Nsk

 СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 15:45
Ответить с цитатой

с днем рождения ваших близких, мой асцедент в близнецах, а сестра, которая мне ближе всех по духу родилась 8 июня)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (1)
кот-баюн
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.06.10
В дневниках: 605

 СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 16:01
Ответить с цитатой

ganaumor

llazy

Спасибо за отклик! Как приятно разговаривать на одном языке!

Вот они, два Солнечных Близнеца! Что старый, что малый....в вечном движении.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
ganaumor
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.07.16
В дневниках: 905

 СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 18:33
Ответить с цитатой

кот-баюн
В движении жизнь , в движении :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)

 СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 19:00
Ответить с цитатой

У меня сыночки Близнецы))) И десцедент у них тоже в Близнецах
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1