Пятница. Не 13). Право на забвение у должников и рост цен на новостройки.

Сб Июн 10, 2023 0:44


Новостройки дороже вторичного жилья - это?
  Правильно.
  Неправильно.
  Непостроенное не м.б. дороже уже построенного.
  Без разницы.
  Свой вариант ответа.
Результаты
Внимание! Это продолжение "пятничных [с 13-го] размышлений о судьбах недвижимости".

Традиционно упомяну: "Сначала обязательно к прочтению то, что под спойлером".:)
Скрытый текст:
Всем впечатлительным просьба не читать.:oops:

А если уже ввязались и прочитали, то помнить.. что эта запись стоит не только в категории "Недвижимость. От общего к частному.. и наоборот))." - а и в: Виды социальной фантастики)).

И, хотя совсем уж фантастических здесь рассуждений, я точно не веду (+ многое из записей этой спонтанной рубрики основано на новостях) - тем не менее, будьте осмотрительны в понимании и применении данной информации.
С уважением, автор.:love_sibmama:


Сегодняшний выпуск посвящён соотношению реального спроса на недвижимость.. относительно её цены.

И раз:
Скрытый текст:


Неожиданно, правда? ;)

И два:
Скрытый текст:









И три:
В РФ предложили расширить «право на забвение» для должников.
Цитата:
В Госдуме предложили сократить срок хранения кредитной истории с семи до трех лет. Если заемщик допустил просрочку много лет назад, но уже имеет достаточный доход и залоговую базу, ему всё равно могут отказать в выдаче ссуды, объяснила депутат Наталья Костенко. Информация о прошлых задолженностях передается в Бюро кредитных историй (БКИ), а также хранится в самом банке долгий период. За счет этого из кредитования исключено большое количество людей.

Есть много примеров, когда семьи допускают просрочку и затем не могут получить заем даже после восстановления платежеспособности, подчеркнула депутат. Она добавила: ИП и бизнесу также иногда отказывают в ссудах, если учредитель ранее не выплачивал долги. Компании обращались с такими проблемами.

При этом банковские риски тоже важны, поэтому инициативу нужно обсуждать с рынком, однако людей с идеальной кредитной историей становится всё меньше, подчеркнула Наталья Костенко. Поэтому, если потребитель ранее попал в тяжелую жизненную ситуацию и не смог вовремя погасить заем, у него должно быть «право на забвение».
Скрытый текст:
Код:

https://iz-ru.turbopages.org/iz.ru/s/1522684



Вот интересно: а если пойти дальше и.. взять и "обнулить"все ипотечные кредиты с условием покупки дополнительных кв.м в стройке - насколько это позволит повысить удержать цены на новостройки?:aga-aga:


P.S.


#пятничныерассуждения
#судьбынедвижимости
#новости

 Написано: ясена
>> Другие записи в категориях: Недвижимость. От общего к частному.. и наоборот))., Новости., Виды социальной фантастики)).

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: