inside I'm skiing


в ипааатьевской слободе по улицам водят меня

Вт Июн 20, 2023 13:15

Сурприз!
Скрытый текст:




Вологда
Скрытый текст:

[url]



Ярославль
Скрытый текст:





Кострома Мон Амур
Скрытый текст:








Пионы Ярославля и люпины русского севера ( как за Пермью синие поля начались, так у Санкт- Петербурга закончились, тысячи километров красоты. Под Кировом синие разбавились белыми и розовыми)
Скрытый текст:





Скрытый текст:

20 июня, день четырнадцатый.
Вчерашний день начался удивительно. Помните, я писала, что мы в дороге немножко бампер оторвали, и ездили в Питере его чинить? Таки вот, мой удивительный Серёга говорит " а я понял, где мы бампер оторвали, не могло же это просто от тряски случиться? Помнишь, в одни кустики заехали и когда назад сдавали, был какой то хруст? Так это вон там". А дело ещё в том, что из бампера вылетела какая-то декоративная заглушка, и я ту дырочку залепила пластырем, чтобы грязь не попадала ( дяденька на автомойке в Питере разумилялся, так по женски, говорит, Вы машинку полечили). Короче, мы нашли эти кустики( вернее, Серёга нашел, едет такой и говорит : блябуду это точно где-то здесь! )И через км 5 неприметный такой съездик в кустики .Между Череповцом и Вологдой, на секундочку. Нашли и каменюку, за которую цепанули бампер, и заглушку, девять дней пролежала там тихо-мирно, ждала, пока мамочка Субару за ней вернётся)
Крутой же у меня пупсик? Горжусь)
Тэкс, а че дальше, дальше была Вологда. Погуляли там вокруг Софийского собора, время было раннее, простояли за дверью, послушали, как на утренней литургии поют. Красотааа. А какие красивые кресты у северных церквей, закачаешься.
Потом повернули к Волге, отлично погуляли по Ярославлю. И храм офигенский, а какое там общественное пространство, ах! И территория храма, и стрелка Волги и Которосли. Огромная пешеходная зона: газоны, цветы, поющие фонтаны, набережная чудесная, парк на острове и главное: никаких ларьков с сувениркой, не зазывал, не торговли шариками и прочей хренью ( я все набережную Гурзуфа вспоминаю, вот где ад). Только прокат великов и пару точек с лимонадом и мороженым. В общем, там полдня можно гулять, суперрр.
Но нам надо было дальше и погнали в Кострому. По дороге остановились в придорожном кафе, оказалось чеченским, а Михал Сергеич насчёт бекона с картошкой фри интересовался, чуть впросак с этим беконом не попали)
Кострома.
Ну Ипатьевская слобода это, конечно, красота. Обошли кругом, внутрь монастыря не пошли. Вход платный, а Михал Сергеич ещё тот гоблин ( вспомним за бекон), никакого благолепия в этом товарище. А вот тут с торговлей все отлично: и льна бесконечные ларьки, и сырные лавки, и прочее и прочее. И вообще Кострома по сравнению с Ярославлем сильно проигрывает, вплотную с офигенными церквями, храмами, где шастают толпы туристов стоят такие дома и строения, как будто их бомбили, Господи прости. Ну из Костромы пошли на Киров, переночевали и вот сейчас уже на Пермь повернули.
[

 Написано: bobo  Благодарностей: 4

>> Другие записи в категориях: До Карелии и обратно
Страница 1 из 1
Автор Сообщение

llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
В дневниках: 65705
Откуда: Nsk

 СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2023 14:44
Ответить с цитатой

Шикарно путешествуете :give_heart:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
В дневниках: 5592
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2023 14:51
Ответить с цитатой

Отличное путешествие!

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 

МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва

 СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2023 9:47
Ответить с цитатой

:give_heart:

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
 
Показать сообщения:   
Страница 1 из 1
 

 

  

Powered by The Blog Mod by Hyperion & TheBlogMod.com
Powered by phpBB © phpBB Group
Weblog style by Hyperion