Ходутка_продолжение

Вс Авг 20, 2023 18:18

Продолжение. Начало здесь https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1037054


Но долго задерживаться в этой бухте мы не могли - пришло время отправляться в путь. Проходя мимо одной из бухт, увидели на берегу дремлющих медведей. Как же пройти мимо? Завернули к ним. Медведица лениво подняла голову, но, к нашему разочарованию, никак на нас не отреагировала, лишь повернулась на другой бок. Наши призывные крики ее не понуждали ни к какой активности. Пришлось нашему капитану достать "сигнал охотника" - металлическую трубку с пистоном. Она издает резкий звук, похожий на выстрел. Только после этого медведица лениво поднялась, повела носом и неохотно побрела прочь от нашего назойливого внимания








В этот день мы должны были дойти до конечной точки нашего маршрута - бухты Большая Ходутка. Планировали разбить там лагерь, а на следующий день сделать радиальный вход к острову Уташуд.

Большая Ходутка встретила нас приветливо, залив вечернее небо янтарным закатным светом





Но утро выдалось хмурым. Тяжелые тучи моросили дождем, но нас это не остановило. Завернувшись в дождевики, отправились к нашей цели - острову Уташуд.

Дождь лил все сильнее, поднявшийся ветер играл волнами, раскачивая наш тримаран. Остров встретил нас возмущенным хором потревоженных чаек и плотным туманом



Оценить его красоту не было никакой возможности. Так же, как и обойти его, чтобы полюбоваться скалами. Море сердилось, надвигался шторм, в который нам никак нельзя было попасть.

Всю ночь лили дождь. Палатку трепало так, что казалось, что вот - вот ее унесет в океан. К счастью, к утру тучи перестали лить слезы, но ветер продолжал раскачивать волны.



Океан перестал быть тихим, но оставался столь же прекрасным в своей сердитой мощи







К вечеру непогода улеглась, назавтра нас ждал обратный путь




Продолжение здесь https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1037082

 Написано: Vol'ka  Благодарностей: 3
>> Другие записи в категориях: Приключения и путешествия

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: