Долгожданные каникулы

Сб Окт 28, 2023 5:14

Кажется в этот раз у нас каникулы совпали с российкими :).
Я редко пишу о том, как жду недождусь каникул. Но в этот раз я действительно счастлива!
Во первых, у Лиски были экзамены в школе, и сегодня был последний (это не самые главные экзамены, которые в конце года будут, но очень значимые. Скажем так, если случится чтото вроде локдауна, то именно эти оценки пойдут в аттестат).
Во вторых, я сама себе на это время заранее взяла отпуск. Чтото в этом году я както подустала от всего навалившегося, в итоге вчера, несмотря на рабочий день, уже предвкушала, что сегодня отсреляюсь с утра на классе и все!! Можно отдыхать аж до 6ого ноября!

Осталось нам только за завтра-послезавтра с Лиской отправить портфолио ( вернее она сама этим занимается, а я только нервничаю :haha: , вдруг платформа, на которой зарегестрировались, работать не будет, вдруг какие то проблемы при отправке возникнут).

Сегодня такой чудесный день был, я прямо даже не знала за что такого отдыхательного хвататься :haha: . В итоге решили, что купим Лиске бабл ти по случаю сдачи экзаменов. От нашей окраины для этого надо ехать в город, но для нас это тоже развлечение. Решили, что еще по Лискиным любимым местам проедемся. Сначала в магазин за пирожеными (15 минут от нас на машине :)), потом оттуда в Лискин любимый район в книжный благотворительный магазин. Заодно там же в магазин продуктовый навороченый зашли и купили бутылку Альзаского вина и сыр раклет.
Потом поехали в город. Улицы сплошь и рядом были необыкновенной красоты, сплошь из разноцветных деревьев!! ( У анс в городе далеко не всезде так красиво, то дереья какие то вечнозеленые, то сорт деревьев такй, что листья на них просто корчневеют и никакой арзноцветной красоры). А те места, по которым проехались были по настоящему осенними :in_love: : с желто красными листьями, с кучей дервеьев.
Приехали в город, пошли Лиске бабл ти покупать. Заодно Серегу с работу забрали.

А дома я приготовила ленивую пиццу :). Я ее сама так назвала, поитому как тесто не делала, а использовала слоеное из магазина. Но начинаку сделала нашу любимую: козий сыр с карамелизованным луком, ну и овощи всякие: баклажан, перец, помидоры, красный лук. Получилсоь очень вскусно, но боюсь, что гораздо калорийнее обычной пиццы.



А это Лиска лапочка


Какая же она классная. Психологиую , думает, что идеально сдала. На все ответила, вс ерасписала,. А главние, говиорит, что темы пипалсиь именно те, что в предудущий день повторяла. Причем по одной из тем наобум как арз в предыдущий день сочинение напсиала , вроде как попрактиковаться. А именнио этото вопрос и попался.

Биолохия была на следующий день. И хотя она уже не так хорошо, как психология пропла, но все же Лиска почти на все вопросы ответила. Но по биологии самые низкие границы оценок ( толи она такая трудная, толи что , но там достаточнио процентов 60 правильно ответить, чтобы получить высшую оценку)


Сегодня была математика. Последние пару дней Серега с Лиской усиленно арзные темы прорешивали Тут угадать сложно, какой будет результат, решила Лиска не все. Но при этом по ощущениям решила больше, чем обычно, да и вообще экзаменом довольна. Результаты после каникул должны быть.

А воскресенья я иду типа на девичник справлять хелловин, На самом деле отмечать переезд одной из участниц, но реили нарядиться в ведьмочек.
У меня даже времени не было думать о наряде пока, но решила, что что нибудь черное у Лиски нарою, включая украшения, а еще по совету знакомой репила купить рожки Мелифесты (или чтото в этом роде).
Скрытый текст:
Разговор с Серегой на днях:
"Сереж, давай мне рожки Мелифесты на Амазоне купим"
Серега лезет по моей ссылке и говорит:
" не фига себе 8 фунтов за какие то рожки, нафига они тебе"
Он напрочь забыл, что я иду на вечеринку, а я не подумала, что он об этом забыла, в итоге отвечаю:
" Ну я же ведьмочкой буду, мне черные Милефестные рожки нужны"
Серега: "Нафига тебе вообще ведьмочкой быть, давай лучше красные купим, они всего 4 фунта"
Я: "Ну неет, все будут с черными, все настоящие ведьмочки, красные вообще не в тему"
Серега удивленно: " кто все?"
Я: " Ну все, с кем я в ведьмочек наряжаюсь"
Серега: " Аааа, ты же на вечеринку идешь"
Я: " Ну конечно, а ты что подумал, что я просто так эти рога себе погупаю? Я что дура чтоли какие то рога за 8 фунтов домой покупать :haha: ? "
Серега: "Вот и я удивлялся" :haha:


В итоге мне больше приглянулсиь ушки черной кошечки :haha: . Так что буду я не ведьмочкой, а черной кошкой :)).


А теперь спаааать!! Как же я мечтаю выспаться!
В последнее время могу на ровном месте страшно захотеть спать. Все никак не могла это состояние обьяснить. Щто не какая то болезненная усталость и даже не невысыпание. В течении дня полна энергии, просто в какой то момент за одну минуту так наваливается сон, что хочется завалиться спать вот прямо сейчас. А потом нашла аналогию. Так и сказала Серегю, что я как богатырь из русских сказок, Когда он там пойдет , повоюет, пол Руси освободит от всяких там Соловьев разбойников или захватчиков, а потом возвращается домой и спит 3 дня и 3 ночи. Вот типа я такая же. Серега тут же поинтересовался, а каких я таких великих дел понаделала. На что я ответила, что это не важно, главное, что я как Богатырь, и готова завалиться спать :haha:

Всем отличных выходных!!




 Написано: Popuchok  Благодарностей: 4
Страница 1 из 2

Автор Сообщение
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 18743
Откуда: Россия))

 СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2023 5:47
Ответить с цитатой

так приятно читать твои посты - добрые, про хорошее и Лиску-дапочку :give_heart:
расскажешь потом про ведьминский девичник, с фото? Ну очень интересно!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
В дневниках: 14977
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2023 8:25
Ответить с цитатой

:in_love: хорошего отпуска тебе :give_heart: отдыхательного такого :girl: :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
В дневниках: 5194
Откуда: Академ, ВЗ

 СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2023 10:42
Ответить с цитатой

Шутники вы с Серёгой))) весёлого девичника тебе и богатырского сна после него, я думаю вы там много великих дел натворите))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 Капель
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
В дневниках: 4465
Откуда: Новосибирск, метро Маршала Покрышкина

 СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2023 11:12
Ответить с цитатой

:give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Swetber
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.07
В дневниках: 4664
Откуда: Сургут

 СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2023 13:01
Ответить с цитатой

Какая Лиска классная!))) Всегда ей любуюсь. Умничка и лапочка)))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16996
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2023 13:24
Ответить с цитатой

С каникулами тебя!!!
Отсыпаться надо, это точно.
Я не могу представить тебя с ушках, так что покажи потом.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Тома-Тома
Академик
Академик

На сайте с 19.05.08
В дневниках: 10264

 СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2023 16:23
Ответить с цитатой

С отпуском! Я тоже отдыхаю :cool:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33725

 СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2023 17:01
Ответить с цитатой

Леся:)), спасибо!! :give_heart:
Да у меня вообще сейчас желание только и делать, что посты писать :)). Кажется, что так много времени! Но на деле, вспоминая, как это обычно, время отпуска пролетит, и я как всегда от силы пару тройку постов напишу :haha:

А так у меня целый список доброго, чем хочется делится.

Про девичник прямо магия какая то.
У меня тут совсем нет русских подруг. Есть пара знакомых, но мы не общаемся так, чтобы осбираться, регулярно хохотать, где то встречаться. Есть несколько бывших клинетов англиъанок, с которыми мы изредка кофеек пьем. Но вот так, чтобы как с моими другими подругами или даже просто близкими веселыми знакомыми в других странах - совершенно ничего подобного нет.

И недавно на меня такая грусть и как бы неизбежность чтоли напала по этому поводу, Вот просто сидела и грустила, что , наверное, уже никогда и не будет. Ну просто физчески , где их брать то. В общем, вздохнула я, что несмотря на другие хорошие аспекты жизни, этого видимо, у меня и не будет.

А есть у нас в клубе одна русская женщина моего возраста. очень классная, но пересекаемся мы с ней крайне редко. И тут она решила у меня тренировки купить. Я, конечно, страшно обрадовалась. И не только тому, что ноя клинетка шоявилась, но просто возможности общаться регилярно на этих треноровках. Я очень люблю людей, с которыми вот такой " клик" происходит :). Она именно такая.
Но даже пока она еще не купила тренировки (там была какая то проблема с сайтом, и она пырталась у меня выяснить, как и что делать), она вдруг присылает сообщение. А нме хочу ли я присоедениться к ним на девичник в это воскресенье. Вот реально, как с неба на мои страдание такие приглашение упало :)).
Все женщины примерно моего возраста, троих (ктроме нее) я даже не знаю, но все русскоговорящие. Ктото с мужьями, кото с в разводе (она меня уже просвятила), но смаое главное, что по ее словам они вс етакие компанейские и частенько в четвером собираются где нибудь.

Короче, я в предвкушении :).

Irby, спасибо!! Да, главный план просто анслаждаться и никуда не торопиться!!! :give_heart:

Сейчас наслаждаюсь утренним кофе, смотрю на туман в окне, как же хорошпо то. Хочется так бесконечно наслаждаться :haha:


karamelika, :give_heart: Насчет великих дел не знаю, мы встречаемся на дому у одной из женщин ( и то так классно, мне очень не хватает обычных домашних посиделок)




Капель, :give_heart:


Swetber, спасибо, Света!! :give_heart: Я сама на Лиску смотрю всегда и она мне представляется персонажем из книжки :)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33725

 СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2023 17:02
Ответить с цитатой

О_l_g_a, очень хорошо мне с ушками :haha: . Мне кажестя, что лучше, чем с рожками :haha:

Да покажу потом!!

Тома-Тома, :give_heart: . И тебе хорошего отдыха!!!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Italy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.11.09
В дневниках: 1677
Откуда: В/З Академгородок

 СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2023 23:00
Ответить с цитатой

Ура, каникулы! Хорошего отпуска, Лиске отличных оценок. :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 2