Про рабочее

Вс Ноя 19, 2023 23:50

Даже если ты не на подъёме, работа всё равно работа, и её надо выполнять. Погода,плюс лёгкая вируска, которая слегка затормаживает полёты во сне и наяву (н хуже всего было...правильно,когда дома валялась в пятницу), сегодня пришла в себя от мысли, а вдруг я говорю что-то не то...но вроде,вот Варюхино, вот про Чехова,ух,вынырнула из сумрака,вернулась в реальность. :haha:

Вчера-организованная группа, постоянные туристки, сотрудницы одного из детсадов. Три музея Алтайского края опять...какие-то там такие музеи,в основном что начинаешь постепенно ощущать Рождественского, Евдокимова и почему-то Золотухина (с Шукшиным не работает у меня, но там и музейщики более такие,официальные, что ли)как минимум какой-то дальней роднёй. Вы,говорю я барышне в музее Евдокимова, так рассказываете трогательно,спасибо. А она всхлипнула и говорит:"Да потому что ЖАЛКО ЕГО ДО СИХ ПОР!"

На обратном пути, по традиции, ставили воспитательницам музыку на флешке, они подпевали. В основном попсе. Я выдержала. А я ж эстет и меломан, я никогда не слушала в юности ласковыймай (правильно, мам, это треш,то ли дело ДДТ, искренне говорит товарищ дочь :haha: ), ни рукивверх...За всё время работы мне случайно повстречался один только водитель, у которого тихо играл фоном русский рок. Я ему сказала, мол, такого классного плей-листа я ни у кого не встречала. и никто из туристов не возмущался. а "у Светки Соколовой день рожденья" вынести можно..но нечасто :haha: Но с музыкой, даже с такой, 400 километров ощущаются легче :aga-aga:
Вчера почти есть не могла,сегодня вируска уползла в носоглотку, но голос не сел, Томск отработала нормально. Правда.похолодало посреди дня, штанцы, вроде тёплые, стали примерзать к ногам, туристы не слишком были настроены гулять, ну и вообще, 17 человек сборная группа, 15 настырных пенсионеров :haha: Встретили меня утром темным дождливым претензией, мол, мы уже полчаса мокнем под дождём,где водитель вообще , хотя, всё вовремя было. Ну, я не спросила, кто их пригнал на площадь нашу главную на пол-часа раньше :haha: , просто уточнила как водитель может повлиять на ситуацию с погодой. И так весь день-переспрашивали, несложно, но постоянно, о,ходить а много ходить, ой, а хорошо, ой, а почему администрация города не прикрепит обратно жар-птиц (в общем, быстро расскажи,почему Володька сбрил усы :haha: ), а почему Вы так быстро идёте, нет,. нам всё слышно,но идёте быстро,а водитель почему уехал, а когда я сказала, что водитель,пока мы в музее будем, отдохнёт,поэтому, в машину не ломиться, всё взять с собой (а мне до этого пять раз был задан вопрос, как же мы поедем, снег же пошёл, а как водитель, ну,думаю, скажу, пусть не трогают его), так потом каждая подошла,спросила у Жени, отдохнул ли он. :cranky: Он на меня давай ворчать,чего всем сообщать,что я буду делать...короче, в атмосфере магнитные бури, но всё закончилось хорошо, и дорога была нормально, я, правда, засыпала на обратном пути нещадно, и бабушки все довольны и случайно попавшие в эту компашку двое незнакомых между собой не-бабушек...

Дома Даня вчера чудом не проспал репетиционный ОГЭ, спасибо соседке Ире, я-то была в Алтайском крае уже в это время, она приходила и пинками его подняла, а это жесть к4ак сложно, Линка вся в подготовке к спектаклю,а Саша-режиссёр включил прямо режиссёра, и дети то рыдают, то между собой ругаются, мол, Саша нас бросит, мы ему не нравимся, ыыыыы,а других педагогов нам не наааадооо, то переживают, друг Дани, который без башни, даже по мнению инспектора ПДН, ломился к нам домой неделю назад, теперь завтра мне надо вызывать мастера чинить ручку у входной двери, в вазочке с конфетами остались только какие-то несколько невкусных...

В общем, ноябрь вовсю, но не так страшен в этом году, не так страшен...
Даже если захочется пореветь,не вариант, нос заложить может, ну нафиг.
Спокойствие, только спокойствие...вот такое примерно, среди ветра и снега

 Написано: Надя-Райздрав  Благодарностей: 1
>> Другие записи в категориях: люди, работа
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
В дневниках: 11560

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2023 23:47
Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Ой! Надя, а вот эта рожа так и крепится на веточке ? Это же инфаркт хватит, увидишь такую в сумерках.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора         Благодарностей: (1)
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 32020
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2023 23:53
Ответить с цитатой

Шоколадная конфета
дааа, это прекрасные томские маски...мне нравится.
Их 11 по городу, вроде,. инфарктных людей вокруг не замечено. мы специально пошли смотреть, пенсионеры в восторге, что для меня было слегка внезапно, тоже думала,поднапугаются...
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
В дневниках: 43966
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2023 0:19
Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Надо срочно вкусных конфет в вазочку! :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 32020
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2023 0:30
Ответить с цитатой

marsik.knit
это в любом случае не надолго...двое моих и их друзья справляются быстрее,чем я дохожу до ярче :haha: главное,даже желейные, которые раньше не ели, кто-то подчищает. зЗавтра буду пополнять запасы :aga-aga:
Мы из Омска привезли пакет киндер-шоколада,девочки нас угостили, они же коллекционеры игрух, вот шоколад остаётся...хватило на два дня :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (1)
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
В дневниках: 21503
Откуда: Новосибирск-Сургут

 СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2023 10:03
Ответить с цитатой

Какие у тебя поездки ээээ.... терапевтичные
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1