судей на мыло

Вс Фев 21, 2010 12:43

вдруг сегодня вспомнила что меня взбесило 2 дня назад.то как странно очень оценили программ Плющенко.в не его пользу.человек отпахал ,столько всяких разных штучек сделал,тулупы все эти и проч,а ему только второе место дали. а первое чуваку -кторый даже не смог половину того что плющенко сделать.где справедливость????вот я совсем далека от спорта.ничего не понимаю в этом во всем и то заметила разницу в сложности программ ...моя зол.этож надо так засудить... :mad:
В четверг американец Эван Лайсачек выиграл соревнования в мужском одиночном катании, набрав 257,67 балла и на 1,31 балла опередив Плющенко. При этом программа россиянина была технически гораздо более сложной, чем у фигуриста из США, в арсенале которого не было прыжка в четыре оборота.

«Кто-то сказал, что надо было прыгать 4-3-2, но сделал бы я 4-3-2 - убрали бы в другой ситуации. Это видно было, и я готов был к этому после короткой программы», - сказал Плющенко в интервью РИА «Новости» в «Русском доме».

По словам Плющенко, уже после короткой программы разница должна была быть минимум три балла. При этом он считает нынешнюю свою программу сложнее той, с которой он завоевал золотую медаль на Олимпиаде в итальянском Турине четыре года назад. «Но, хотя и там была та же система оценок, эта система недоработана - за четверные прыжки, каскады надо давать больше оценок, потому что мужское фигурное катание - это многооборотные прыжки», - сказал фигурист.

Он также отметил, что не стал сегодня рисковать и исполнять второй четверной прыжок, потому что его соперники не сделали таких прыжков. «Я сделал сегодня ту же работу, что и они делают - два тройных акселя, два тройных лутца и плюс четверной прыжок, который дает огромные баллы. По технике я их обыгрываю по всем позициям», - отметил Плющенко.
«Что сейчас подавать протест, против чего подавать? Я подавать не буду. Это (подача протеста) зависит от руководства», - отреагировал Евгений на предложения подать протест. Плющенко отметил, что судьи были уверены, что соперники обыграют его и без четверного прыжка. «Когда человек выполняет четверной прыжок, а ему в противовес идет тройной, и получаются одинаковые баллы, то это вызывает вопросы. Как можно выходить на Олимпийские игры с такой системой?», - вопрошает фигурист.

Плющенко считает, что о проблемах судейства в турнире фигуристов надо было начинать говорить уже после короткой программы, когда разрыв между его первым местом и вторым Лайсачека составил всего 0,55 балла.


«Надо было бить в колокола, и кричать, и говорить, требовать. Но это не мы должны делать, не спортсмены, а федерация, чиновники, люди, которые ответственны за спорт», - сказал Плющенко.

По его словам, он никогда не мог подумать, что Олимпийский чемпион в фигурном катании не будет прыгать четверной прыжок. «Как он может быть олимпийским чемпионом? Сейчас женщины прыгают три с половиной оборота. Четверные прыжки - это будущее фигурного катания, а мы идем назад», - отметил фигурис

 Написано: evazalzman
>> Другие записи в категориях: олимпиада
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Natty
Академик
Академик

На сайте с 11.11.06
В дневниках: 12819
Откуда: Новосибирск, Менделеева

 СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 16:11
Ответить с цитатой

Я тоже сильно переживала, следила за выступлением, чисто так и технично откатал, был уверен, что победил, а тут на тебе :evil:
При чём эту систему оценок ввели незадолго до олимпиады, скорее всего специально..Если бы как раньше, то Плющенко был бы абсолютным чемпионом.
Я считаю, что прав Плющенко в том, что это дело чиновников, отстаивать права спортсменов.
Наших спортсменов все кому не лень то "уличают" в допинге, то засуживают, а чиновники ещё ни разу не впрглись.
Если после олимпиады не разгонят весь наш олимпийский комитет, то можно считать российский спорт пропащим.. :evil:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
В дневниках: 19575
Откуда: Тюмень

 СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 17:53
Ответить с цитатой

а еще я смотрела видео ответ нынешнего чеспиона,который плющенко опередил,так вот ,он сказал ,что плющенко только и знает что кичится тем что он четверной может делать а другие не могут ,и вообще мол этот прыжок фигня ,и судят ВСЕ выступление от и до,и нефиг мол тут своим этим прыжком всем нос утирать.я вот такой молодец -первое место занял,хоть и не прыгал как козел(ну это я слишком по своему интерпретировала .про козла он не говорил,но смысл был такой :lol: )
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Natty
Академик
Академик

На сайте с 11.11.06
В дневниках: 12819
Откуда: Новосибирск, Менделеева

 СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 18:15
Ответить с цитатой

Я тоже слышала это интервью.
А что ему ещё говорить? Он же победитель, да к тому же америкос..За него страна вступилась он и рад :mad:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1