Паровозик в "Ромашково"

Вт Мар 12, 2024 3:13

Уезжая в Питер на соревнования дочь отказалась "взять" меня с собой, пришлось развлекаться одной. Поскольку временный (очень надеюсь) дисбаланс в организме наложил свои ограничения, выбрала мини-комфортный поход.
Итак, поезд с Беларусского вокзала увез меня в "Ромашково", и, по эмоциям и ощущениям - в то самое )).
с группой мы встретились на перроне, кто-то присоединился по дороге.Группа из 12 активных женщин (кто бы сомневался, и это 23 февраля!), гид Виталий и еще один мужчина.
Всего 20 минут на электричке и мы на лыжной базе с очень милым названием и хорошим чувством юмора у владельцев.
Приехать покататься может любой, просто так, трасс несколько разных сложностей и длины. Очень уютное и вкусное кафе и баня. Но это все было потом, а пока, мы, оставив все лишнее двинулись в путь. Нас ждал плов в снегу, ну и глинтвейн, как без него...

Скрытый текст:



Загрузив дрова на плюшку наша дружная (да, уже) группа двинулась вдоль лыжни, периодически прижимаясь к сугробам и здороваясь с пробегающими мимо лыжниками.
Мы шли-шли-шли..., потом Виталий решил что надо ускориться и срезать путь по сугробам и в горку. Где-то там нас ждала подготовленная площадка с лавочками и столом.


Поднявшись на долгожданный пригорок, обнаружили что пока мы шли наше место заняла толпа школяров (видимо какой клуб по спортивному ориентированию) и мы занялись оборудованием (ладно, окапываением и откапыванием ) площадки под "фуршет", заготовкой дров, фотосессией и просто балдежом.

и началось таинство приготовления плова.... на костре.... в лесу...

Плов, глинтвейн, зефирки и хлеб на костре... ММММ

Прибрав за собой площадку мы бодро вообще нет, но подгоняемые инструктором пошагали к .... бане! Для нас на базе затопили баню )
конечно нас было много и в купальниках, но все равно, мы получили максимум изиз этого, плюс еще умудрились попугать лыжников, вываливаясь им под ноги в сугроб )
А еще был чай в кафе умопомрачительными пирожками, и марш-бросок к электричке из Ромашково....
Короче, было очень неплохо )




 Написано: Леший  Благодарностей: 4
>> Другие записи в категориях: Вокруг Москвы

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: