Сплав по рекам Подмосковья. Июнь 2023г.

Ср Мар 20, 2024 3:36

Пока ребенок чалился в лагере (об этом позже, восстанавливаю пропущенное как настроение дает), мать вела безбашенную активную жизнь. Первый день летнего отпуска был отмечен первым в жизни сплавом! Река Кержач, встретились с группой на станции Орехово-Зуево, там нас на машинке довезли до еберега реки - места старта. Не спрашивайте нафиг мне это было надо. Сама не знаю. Поход был с 1 ночевкой, все предоставляют организаторы, от спас жилетов и палаток, до еды. Ну а отличное настроение мы и сами себе отлично умеем делать. Надо сказать что таких придурошных компаний на месте старта было... чуть меньше чем дофига. Да и на самой реке, на ладно, пробок не было, но движуха ничего себе так, активная.


Скрытый текст:

Итак, мы собрались всей компанией на берегу, познакомились, поделились на лодки, перекусили (организаторы кормили нас как на убой...) У нас было 4 лодки, 3*3 человека, и одна на 4-х, там была семья, в сотаве которой была крайне недовольная всем девочка, чуть младше моей. Я прям представила как мне такое же надутое создание портило бы жизнь ))) В команде было две собаки, одна трясучая мелочь с бабушкой хозяйкой, ну там все понятно, а вот вторая - шикарная такса, с активной девушкой в паре, такса на транспорте перевозилась в слинге! спали они вместе в своей личной палатке-гамаке, в общем, шикарный партнер для путешествий! Я прям ожалела что кота не взяла, он бы красиво смотрелся на носу лодки )))
В нашей лодке я сидела на носу, в компании у меня была семейная молодая пара. Гребли мы с парнем :haha:

Мы останавливались подкачать борта, просто прогуляться, опять перекусить. Природа с реки, конечно просто шикарная! В одном месте пришлось переносить лодки на руках, там остатки старой запруды для мельницы

К месту ночевки нам уже по берегу подвезли палатки, продукты и прочее. Мало того, даже палатки уже поставили. В общем ВСЁ всключено для "офисного планктона". Ладно, зато я сама ее потом сворачивала :haha:
Потом бы ужин на костре, чай, песни под гитару.... Блин, да душевненько получилось.... Тут и дети повеселели и родители...

Утро встретило нас солнцем (кто-то сгорел, ну, правильно, зачем мазаться..)

Ко мне на фотосессию прилетела стрекоза, пришлось пойти ей навстречу

а вот и довольный барбос, да и вообще все

Самое прикольное это было объезжать топляки, деревья и отмели. На этом часте реки их было много. гд-то в районе обеда мы причалил окончательно, лодки разобрали, просушили, упаковали, покушали, ну и пришлось расстаться с хорошей компанией, возвращаться в город. Неплохой опыт получился.





 Написано: Леший  Благодарностей: 3
>> Другие записи в категориях: Вокруг Москвы
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
В дневниках: 19595
Откуда: Оттуда

 СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2024 9:24
Ответить с цитатой

Очень живописно.. :in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1