Предки заметают следы

Сб Мар 23, 2024 4:28

Продолжаю составлять семейное древо . Наши предки были те ещё шутники. Сейчас , распутываю ребус деда. Сначала думала , что все будет легко, но оказалось что первые 15 лет своей жизни он придумал начиная с места рождения Каменск( каменский завод) , с года рождения, числа, и самое главное-фамилию.
На самом деле Каменск был но только не место рождения а место где он начал работать, оставшись с двумя малолетними братьями на руках. Родился он в Холмской губернии ( Люблинская) , после оккупации Польши немцами в 1914 году его мама Розалия Сопа с детьми эвакуировалась в глубь Царской России, но смогли доехать только до Урала, женская часть семьи умерла от тифа . Добравшись до с Каменский завод(. Каменск) он устроился на пельницу Жирякова, проработал на ней до 1921 г, после чего призвался в ряды Красной Армии , на Восточный фронт, освобождал Владивосток .
В анкетах того времени , он скрыл национальность, место рождения, род занятий своих родителей, увеличил возраст на год, вообщем сделал все чтобы потомки ломали голову в поисках. Но ничего нет невозможного, искомый родственник нашёлся в метрических книгах Холмского уезда, село Кулик, теперь ждём архивную справку . И можно углубляться дальше в ветку прадеда и его родителей.

 Написано: Umaneturman3  Благодарностей: 3
>> Другие записи в категориях: Жзл
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
ganaumor
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.07.16
В дневниках: 927

 СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2024 13:38
Ответить с цитатой

Цитата:
вообщем сделал все чтобы потомки ломали голову в поисках.


навряд ли он думал тогда о потомках, ситуация сложная была в стране, просто хотел выжить
благодаря ему теперь есть и вы, его потомки
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1