Майкл

Сб Май 30, 2026 19:37

Майкл
2026

Байопик о Майкле Джексоне.
В целом неплохое кино. Можно смотреть с детьми.
Для детей даже мотивационное какое-то получилось.
Фильм рассказывает о детстве и юности Майкла до того периода, как он стал полностью самостоятельным и полностью попрощался с семейной группой.
Можно смотреть с детьми, потому-что все снято без жести и надрыва страстей, которые можно было бы ожидать, зная историю жизни Майкла.
Здесь, конечно же, показано, что отец - тиран. Отец был одержим славой и деньгами. В общем-то, Майкл тоже был одержим славой, но он это делал за свой счет....
Мотивационное для подростков то, что даже если твой отец тиран - иди своим путем! Наберись смелости порвать узы.
В фильме нет ничего плохого про Майкла от слова совсем. Фильм снят с огромной любовью к Майклу, да и нет в нем периода, когда начнется все плохое уже лично Майкла. Здесь он противостоит и побеждает.
Майкла играет его племянник. Так что символично - Джексона играет Джексон.

Кстати. Его знают наши подростки. В кинотеатре у постера афиши фотографировались дети подростки.


 Написано: maschustik  Благодарностей: 2
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
В дневниках: 1418

 СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2026 20:39
Ответить с цитатой

Вчера хотела пойти с сыном и подругой с дочкой - подростком. Потом прочитала, что 18+ и в фильме есть моменты про совращение детей и связанные с этим скандалы. Нет?
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (1)
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 30135
Откуда: Россия

 СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2026 21:31
Ответить с цитатой

Vita_marin
Марина, фильм снят про молодость Майкла, про период до 30-ти лет.
Ни одного скандала еще и не было тогда.
Критики наоборот лютуют, что как это так фильм про Майкла, а самую скандальную сторону не затронули.

Дай пожалуйста ссылку почитать, где пишут, что в фильме про скандалы с детьми сцены есть.
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 42903
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2026 21:37
Ответить с цитатой

Как здорово, что Майкла играет его племянник :give_heart:

Я его очень любила, плакала, когда он умер. Он ведь собирался жить долго ...

И так грустно, что была вся эта история с детьми. Больше я не могу любить его без задних мыслей, мучают сомнения и нет уже того отношения.
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (1)
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 30135
Откуда: Россия

 СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2026 21:40
Ответить с цитатой

Инна
В этом фильме Майкл очень хороший.
Это фильм о любимом, именно любимом Майкле, про которого они помнят только хорошее и то, что он был особенным, неземным.
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
В дневниках: 8509

 СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2026 21:57
Ответить с цитатой

Вчера посмотрела. Вовсе не собиралась, так как я не фанат этого артиста. Но фильм зацепил, понравился. Возникла дискуссия между смотревшими нами по поводу матери, которая смотрела, как отец избивает сына. Про отца и Майкла тоже много разговаривали. Неожиданно интересным показался фильм.
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (1)
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 30135
Откуда: Россия

 СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2026 22:09
Ответить с цитатой

Natura
Вот меня тоже мать задела.
Я даже сегодня в своем блоге, когда видео записывала, тему матери подняла.
Почему молчала пока маленький был, а только когда уже взрослым стал, она начала высказывать протест против агрессии.
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
В дневниках: 1418

 СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2026 23:28
Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Vita_marin
Марина, фильм снят про молодость Майкла, про период до 30-ти лет.
Ни одного скандала еще и не было тогда.
Критики наоборот лютуют, что как это так фильм про Майкла, а самую скандальную сторону не затронули.

Дай пожалуйста ссылку почитать, где пишут, что в фильме про скандалы с детьми сцены есть.


Да я просто завела "Майкл отзывы", и после такого дальше изучать не стала.
В общем, можно с реб, да?
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (1)
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 30135
Откуда: Россия

 СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2026 23:46
Ответить с цитатой

Vita_marin
Смотря с каким. Коле то 10 всего.
Думаю все же 12+.

С Гошей бы я еще не пошла. А вот постарше 12-14 лет уже бы пошла.
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (1)
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
В дневниках: 23756
Откуда: Новосибирск-Сургут

 СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2026 1:18
Ответить с цитатой

:give_heart:
Ксю сегодня сходила. В восторге.
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник         Благодарностей: (1)
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
В дневниках: 44001
Откуда: Краснодар

 СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2026 1:59
Ответить с цитатой

Vita_marin
В фильме он слишком хороший. Нет там никаких насилий и даже намеков. Кроме отца, который был очень жёсткий
⮝ наверх ⮝ Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора         Благодарностей: (2)
Показать сообщения:
Страница 1 из 1