
Добавлено: Пт Июн 12, 2026 5:05
marsik.knit,

Как раз такое лето, как ты любишь
Digna, с овощами как то все импровизирую. Но в основном типа stir fry.
Очень часто сначала обжариваю быстро зеленый лук, имбирь, чеснок (буквально полминуты), потом кидаю остальное ( без картошки). Например там где цветная капуста на последнем фото, то капуисту я сначала в микроволновке 4 минуты готовила, потом к чесноку с имбирем и болгарским перцем добавила. К капусте еще хорошо специи cumin и паприка идут.
Фасоль плоскую в последнее время просто режу и так же саму по себе обжариваю быстро, чеснок добавляю, но без имбиря. С фасолью все хорошо идет и гхрибы туда же и перец и просто стручковая фасоль. А картошку молодую я прямо в кожуре отвариваю, а потом к овощам добавляю, уже когда все готово.
poMar-ka, какой ты рпавильный вопрос здаала. Короче, рассказываю. Когда я давбо жила в Сибири, для меня картошка всегда была вкусной, вот как ты про белорусскую рассказываешь. То есть я даже не представляла, что она может быть невкусной. Просто отварную с маслом и то вкусно.
Потом стали жить в Англии и половина картошки (а продают они ее разных сортов) бесвкусная!!! Ну живешь, конечно, привыкаешь помаленькую, эксперементруешь. Иногда нахожу какого нибиудь определенного производителя, где вроде как более менее вкусная картошка. Потом приезжаю домой к родителям и оппять наслаждаюсь вкусной карточкой

.
Ну так вот теперть про эту Джерси карточку. Ее по весне продают, и дорогая она (ну то есть если обычная картошка типа 1 футн килограм, то эта Джерси 4 фунта килограм). Ну я прифигела, когда первый арз увидела, потом прочитала про нее, что выращивают ее только на острове Джерсе, и вот только весной да в начале лета и продают. Ну купила, и в итоге опна оказалась нормально вкусной карточкой

. Тое сть я не думаю, что она вкуснее белорусской или сибирской, она просто картошка со вкусом картошки, которую тоже вкусно есть с маслом
А вы счастливчики, у вас картошка сама по себе вкусная
