Экзамен по философии
Ср Июн 17, 2026 19:32
Ну раз все про экзамены, то и мне есть что сказать
. У Лиски сегодня был первый Университетский экзамен. Вернее по Арту у них тоже был, но там нужно было просто проекты сдать вовремя, ессе написать, а тут классический экзамен. Ну и первый раз в Университете.
Так вот экзамен три часа в огромном зале, но в половине зала сидели студенты, сдающие филосовию (3 часа), а на второй половине зала сидели студенты, сдающие французский (2 часа). Вот так необычно
Лиска говорит, что времени ей хватило (как она выразилась, что ровно за 2 секунды до окончания закончила
), написала хорошо, ну по крайней мере ей все вопросы было понятны, что по ним писать знала.
Были три большие части. В каждой части по две темы, и ты выбираешь по одной из этих тем.
А теперь темы - те, что выбрала Лиска (скажите же звучит круто и удивительно, а Лиска, как оказалось, еще и во всем этом разбирается).
По английски напишу:
Тема 1. Critical thinking (explaining what is an "inference to the best explanation" argument and what is a "reductio" argument
Тема 2: Chinese philosophy (difference between the Mohist concept of jian'ai and the Confucian concept of ren)
Лиска говорит там выбирать можно было из Китайской философии и европейской. Говорю ей, наверное ты Европейскую выбрала. Она отвечает, нет, как раз китайскую. Она более понятная и более мне близка. Вот так то.
Тема 3: (вот тут уже ничего мне непонятно
) Epistemology and metaphysics ("can you prove you are currently sat taking an exam?" "Does this matter?")
Вот такие вот вопросы
Так вот экзамен три часа в огромном зале, но в половине зала сидели студенты, сдающие филосовию (3 часа), а на второй половине зала сидели студенты, сдающие французский (2 часа). Вот так необычно
Лиска говорит, что времени ей хватило (как она выразилась, что ровно за 2 секунды до окончания закончила
), написала хорошо, ну по крайней мере ей все вопросы было понятны, что по ним писать знала.
Были три большие части. В каждой части по две темы, и ты выбираешь по одной из этих тем.
А теперь темы - те, что выбрала Лиска (скажите же звучит круто и удивительно, а Лиска, как оказалось, еще и во всем этом разбирается).
По английски напишу:
Тема 1. Critical thinking (explaining what is an "inference to the best explanation" argument and what is a "reductio" argument
Тема 2: Chinese philosophy (difference between the Mohist concept of jian'ai and the Confucian concept of ren)
Лиска говорит там выбирать можно было из Китайской философии и европейской. Говорю ей, наверное ты Европейскую выбрала. Она отвечает, нет, как раз китайскую. Она более понятная и более мне близка. Вот так то.
Тема 3: (вот тут уже ничего мне непонятно
) Epistemology and metaphysics ("can you prove you are currently sat taking an exam?" "Does this matter?")
Вот такие вот вопросы
Написано: Popuchok Благодарностей: 3










Zmeika




