книга элая

Пт Май 28, 2010 10:32

[ В непонятках Настроение: В непонятках ]
вчера посомтреть решили.чуть 3 раза не уснули :lol:
блин,ну такая муть!!хорошо что не в кинотеатре мы его смотрели,))
После вселенской катастрофы Америка превратилась в выжженную пустыню. По бескрайним дорогам, кишащим бандами, враждующими между собой за воду и еду, странствует мудрый Илай. Однажды он прибывает в мрачные края, где когда-то была цветущая Калифорния, а теперь это сущий ад, где бесчинствует тиран Карнеги.

ну и отзыв))
До момента выхода на экраны «Книги Илая» на счету братьев Хьюз был всего три полнометражных картины, но из этого числа только триллер «Из ада» мог похвастаться зрительским, а, следовательно, и финансовым успехом. Новая киноработа этого дуэта, скорее всего, пополнит ряды фильмов-аутсайдеров, которые принесли разочарование как их создателям, так и, что еще прискорбнее, зрителям.

Главные недостатки картины — смысловые огрехи сюжета и еще более удручающее его воплощение на экране. Авторы даже не попытались намекнуть — где и как Илай провел 30 лет был до того момента, когда услышал голос Всевышнего? Учил библию по книге для слепых? Ну, хорошо, пусть так. Только вот святым духом не пропитаешься, поэтому от других мародеров главного героя отличает цвет кожи, любовь к личной гигиене и жареным кошкам-сфинксам.

Библия — всемирный мегабестселлер и трудно поверить в то, что ни одного экземпляра не осталось, чтобы его не мог найти «всемогущий» Карнеги. Вообще главный злодей вызывает скорее брезгливость, чем страх. В последних работах Гари Олдман пытался избавиться от отрицательного имиджа, созданного «Леоном», «Пятым элементом» и другими работами. И черт попутал его сойти с этого пути ради новой роли. Я так и не понял — на чем строилась его власть над аборигенами, кроме «секретных» знаний об источниках воды.

Персонажи фильма, видимо, заранее оповещены о том, что Илая им не убить, поэтому не сильно стараются, спокойно убивая других, которых можно. Со стрельбой в фильме форменный калейдоскоп недоразумений — начиная с того, что Илая могли спокойно убить еще при первом посещении бара, заканчивая чудесным сочетанием использования ручного гранатомета и пулемета Гатлинга для взятия фанерной халупы в конце картины.

Нельзя не отметить также то, как чудно Дензел дерется и стреляет в фильме, ведь он специально «обучался боевым искусствам у Дэна Иносанто, протеже Брюса Ли». Заметьте — ни разу не то, что не упал во время драк, а даже ни разу не наклонился. Наверное новый стиль единоборств изобрел — стоять и размахивать тесаком, а враги как мухи сами налетят и помрут от сокрушительных ударов (это притом, что у них есть огнестрельное оружие).

Изучив длинный список продюсеров фильма, сдается мне, что снят он был на деньги самих участников фильма и их друзей, объединенных под вывеской «Alcon Entertainment». Надеюсь, компания обанкротится после этого фильма


:lol: :lol: :lol:

 Написано: evazalzman
>> Другие записи в категориях: о фильмах
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
В дневниках: 19575
Откуда: Тюмень

 СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 18:18
Ответить с цитатой

Хеля
ну вот..сколько мнений разных есть)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1