отстой

Ср Июн 09, 2010 11:07

[ В непонятках Настроение: В непонятках ]
вчера решила посомтреть фильм который у нас в компе уже месяца 3болтается...называется Материнство,Ума Турман в главной роли.бОльшей мути я еще не видела :mad:

В фильме "Материнство" Ума Турман рефлексирует в образе матери двоих детей. Трудно сказать, подтолкнуло ее, что у нее самой двое детей, что режиссер фильма - женщина Кэтерин Дикман, а может, ее привлекло, что она в свои 39 должна сыграть 25-летнюю? Как бы то ни было, фильм получился вполне заводным и актуальным (все заботы о детях не выдуманы, да к тому же главная героиня ведет блог, рассказывая о своей нервотрепке). И единственное, что пожалуй, если не омрачает эту ленту, то вызывает вопросы, что фильм по сути еще одна песня в пользу торжества семейных ценностей

парочка отзывов,как раз то о чем я подумала :
Немного скучновато получилось. Героиня Умы Турман растрепанная, взмокшая носится туда-сюда, пытаясь успеть сто дел сразу: и убраться, и закупиться, и с подругой встретиться, и дочке праздник организовать, и в блоге комментарий оставить. И еще написать эссе на 500 строк о том, что такое материнство. По ее словам, это счастье. Хотя, по-моему, она всем своим внешним видом и поведением говорит о том, что это каторга. В качестве бонуса – возможность посмотреть, как живут простые нью-йоркцы. Оказывается, у них тоже в старых домах может не быть лифта, и нужно сражаться за парковочное место рядом со своим домом, и соседи могут стучать в потолок из-за слишком громкой музыки.
главной роли – Ума Турман (1970 г.р.). В очках и кучеряшках очень похожа на Мишель Пфайфер (1958 г.р.). Вероятно, выбрана из-за разницы в возрасте и более органичном умении курить и ругаться.
Имея время на шопинг, не имеет время на ведение домашнего хозяйства. Проблемы с машинами. Как сложно жить американским матерям! Но как легко при этом они обзаводятся детьми…. При этом работа как отца, так и матери позволяют уделять детям массу свободного времени. Но желание «не отставать от жизни»…. Многие проблемы возникают из-за привычки экономить, при этом тратятся средства на «непредвиденные» ситуации, типа освобождения парковки, розыска своей машины и т.п.
Суета и непонятные проблемы. Может, из-за такого материнства, в Америке принято «избавляться» от выросших детей, а у нас «вести их до самой смерти?....
В общем, фильм не вызвал у меня сочувствия американской матери по этому фильму. Юмор…. Не увидела. Вероятно, сравнивая с российским материнством.
Скучно, зряшно... и очень знакомо по более ранним фильмам.....

 Написано: evazalzman
>> Другие записи в категориях: о фильмах

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: