"Жадная коробка".

Пт Авг 13, 2010 8:37


Вот сижу и оклеиваю красивой бумагой старую коробку из-под DVD-плеера. Зачем, спросите вы? С удовольствием отвечу! В выходные были в гостях у одной знакомой. Надо заметить, что её Славка и Прошка – просто подарочные варианты детей: умненькие, послушные. Одна беда (а, может, счастье) – мальчишки! Игрушек – куча, а место дислокации – вся квартира! Люба билась-билась за порядок в доме и даже ругалась, пока не наткнулась в каком-то журнале на совет по «уборке» (спасибо авторам!) и не воплотила его в жизнь.

Суть совета в следующем: чтобы дети не обижались на маму, у которой тоже терпение не железное, за то, что игрушки «изгнаны» в мусорное ведро за возлежание в ненадлежащем месте, роль «перста карающего» отводится другому лицу, а именно – красивой коробке (которая должна быть тем больше, чем больше детских вещей разбросано по вашей квартире). У Любы это коробка из-под монитора, я понадеялась, что пока обойдёмся вместилищем меньшего размера.

Коробка эта хоть и красивая, но жадная непомерно! Каждый вечер в определённое время семейно в неё «съедается» (помещается) всё, что находится на неположенном месте. И не выдаётся вожделенное содержимое ни под каким предлогом до конца недели. Считается, что если эта вещь была так тебе необходима, то ты не мог бросить её на пол, совершенно не позаботившись о её безопасности, а раз она оказалась не там, где требовалось, значит, без неё прекрасно можно обойтись пару-тройку дней. Так мало этого: каждый должен «отработать» своё добро общественно полезным трудом, т.е. опять же семейно проводится воскресная уборка квартиры. Люба утверждает, что действует коробка безотказно!

Вот и сижу теперь – коробку оклеиваю. Дочка у меня за собой убирать научилась, а сын в последнее время что-то машинки в «гараж» ставит после пятнадцатой просьбы и угрозы «отправить их обратно в магазин».

Дети мне тут уже намекнули, что Жадная коробка лопает совершенно всё без разбору! Ой, девочки, побегу! А то коробка почти закончена, а я с утра вышивку в шкафчик не убрала, а на столе оставила…

 Написано: Солнечная мама
>> Другие записи в категориях: Психология.
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
 Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
В дневниках: 11876
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский

 СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 1:22
Ответить с цитатой

класс! надо запомнить
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
solnishco
Академик
Академик

На сайте с 05.10.09
В дневниках: 4945
Откуда: г.Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 17:48
Ответить с цитатой

Здрово!
Мне это знакомо... :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
olzav
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
В дневниках: 254

 СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 21:59
Ответить с цитатой

Ух-ты, подходяще! Попробую
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1