...

Чт Сен 09, 2010 10:22


Был разговор откуда берутся лялечки, еще до того как они попадают к маме в животик. Рассказывать про клеточки в 4 года я не стала. Ответила, что лялечки живут на небе, выбирают себе родителей и прилетают к ним, а уже у мамы в животике они растут.
Ника пересказывала эту историю своему двоюродному братику уже в модификации, что лялечки к маме в животик попадают через подмышку. :-)
Что туда же на небо потом улетаю совсем старенькие бабушки и дедушки. Дочь спросила: "А потом бабушки превращаются в лялечек?" (и как ребенок до этого додумался?") Тут я не стала уходить совсем уж в мистику и ответила:"Нет, не превращаются".
Проходит несколько днем, едем из детского сада в маршрутке. Дочь: "МАМАААААА!!!! Ты была не права!!!" Я чуть ли не хватаюсь руками за сердце, пытаясь вспомнить где именно. Спокойно спрашиваю: "Это ты про что сейчас?"
"Про то, что бабушки не улетают на небо!!!" - пассажиры маршрутки внимательно смотрят на нас - "Их закапывают в землю!!!" - громким и четким шепотом сообщает мне дочь.
Я немного сбиваюсь, говорю: "И?"
Дочь продолжает: "А уже их жизнь улетает на небо!!!"
я интересуюсь кто ей это рассказал. Вероника: "Да, ребятишки в детском саду."
Мы сошлись на том, что жизнь бабушки это душа и душа улетает на небо.
Тяжеловато мне даются разговоры о жизни и смерти с маленьким человечком. Но интересно наблюдать как у нее складывается картина мира.

 Написано: skazka_tim
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Валья
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.08.10
В дневниках: 1023
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н м. Гагаринская

 СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 12:59
Ответить с цитатой

Интересно..
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1