Цветы из бумаги

Пн Сен 20, 2010 15:39

Взято здесь: http://magic-work.ru/publ/kompozicija_s_bumazhnymi_cvetami/7-1-0-53

ШАГ 1:
Нарисуйте спираль на квадрате цветной бумаги размером 10 х 10 см.

ШАГ 2:
Вырезаем спираль по нарисованной линии.

ШАГ 3:
Начинаем сворачивать наш цветок с внешнего края спирали:

ШАГ 4:
Продолжаем скручивать до конца спирали:

ШАГ 5:
Прикрепляем готовые цветы к веточкам и формируем композицию в вазе.
Вот еще цветочек:
Источник: http://www.executivehomemaker.com

Чтобы сделать первые цветы вырежьте лепестки в форме сердечек и основания в форме круга. Если у Вас есть фигурный дырокол, бьющий бумагу сердечками, то вы можете использовать его.
Для изготовления одного цветка Вам понадобиться шесть лепестков в форме сердечек и один круг, который будет служить основанием цветка.
Сложите каждое сердечко пополам, лицевой стороной вовнутрь, а затем отогните края к серединке, как показано на рисунке выше.

Приклейте сложенные сердечки в центр круга-основы. Клейте острые кончики, располагая лепестки друг напротив друга, так, чтобы цветок получился симметричным, как показано на рисунках ниже:


После того, как вы расположили все лепестки, прижмите серединку пальцами, чтобы она надежно приклеилась. Теперь Вы можете украсить центр цветка, дождаться его полного высыхания и использовать в качестве дальнейшего декора!
Совет: Если Вы заметили, что лепестки приклеились не очень надежно, то просто добавьте капельку клея в центр. Ничего страшного, если клей будет немного заметен в центре, ведь он закроется бусиной.

 Написано: mashz

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: