из ада

Вс Окт 10, 2010 12:22

вот с таким интересным названием я вчера по первому фильм смотрела ;) ксатти очень даже ничего,джонни депп снимается,очередная версия по Джека потрошителя.на нервную систему не повлиял,ибо особо рови и ужасов не было,сам снят хорошо,интересно,в общем отвлеклась я хоть от своих ощущений,в 3 только спать легла :aga-aga:
Лондон, 1888 год. В районе Уайтчепл (англ. Whitechapel), считающимся одним из самых криминальных в городе, совершено зверское убийство уличной проститутки.

Расследованием занимается инспектор полиции Фред Эбберлин (Джони Депп), у которого имеется дар предсказания будущего во сне, который он усиливает опиумом, регулярно накуриваясь до бессознательного состояния в китайских опиумных курильных. Безжалостные убийства продолжаются, и становится ясно, что убийца имеет обширные познания в анатомии и хирургии. Эбберлин заручился поддержкой бывшего хирурга королевской семьи и одной из проституток, с каждым шагом он все ближе подбирается к убийце, но тот все время ускользает. Становится ясно, что власти города не только не стремятся обезвредить Потрошителя, но всяческим образом пытаются направить расследование в другую сторону. Эбберлину становится понятно, что в этой истории с убийствами замешаны высшие правительственные чины Англии, и даже Королевский дом.
Интересные факты
# Фильм снимался в Праге.
# Фильм «Из Ада» поставлен по известному одноименному роману-комиксу Алана Мура и Эдди Кемпбелла.
# Реальный Джек-потрошитель не был найден, маньяка же в фильме посадили в психиатрическую больницу. Тем не менее, об этом никто не узнал, кроме масонов.
# В фильме, действия которого развиваются в 1888 году, описана операция лоботомии, которая была разработана только в 1935 году, а впервые проведена в 1936 году.
# Идея причастности к преступлениям Джека-Потрошителя Британской королевской семьи до выхода этого фильма никогда еще не была экранизирована. Даже в фильме 1979 г. "Убийство по приказу"
# По требованию студии было снято два варианта окончания фильма: один из них - традиционный хэппи-энд, а другой - более реалистичный.
# Картина собрала все мифы и свидетельства о Джеке Потрошителе. Один из фактов, видимо, и повлиял на выбор названия: известно, что убийца посылал письма в лондонскую газету «Таймс» и подписывал их двумя словами: «Из ада».

 Написано: evazalzman
>> Другие записи в категориях: о фильмах
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный

 СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 13:01
Ответить с цитатой

Хороший фильм. Я его уже видела. Вчера к сожалению не в состоянии досмотреть была :aga-aga:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1