Летний лагерь, дни 8-10

Пн Ноя 01, 2010 22:59



8 июля
Сегодня день добра и счастья. Так сказала Книга камней. И ещё сказала, что сегодня никак нельзя ссориться и злиться. Поэтому с самого утра мы стали делать много добрых дел: помогали перестилать постели, пылесосили, накрывали на стол, помогали малышам, и ещё много чего делали. Затем устроили кукольный театр. Было очень интересно и весело. Импровизировали все: и взрослые, и дети. Вот подошло время прогулки, и мы взяли с собой волшебный посох, который указал нам, где лежат настоящие волшебные шишки. К утру они должны стать золотыми. Вечером мы фотографировались, и даже на «золотом» крыльце у входа. Была ещё дискотека и много смешных мультиков. Перед сном слушали добрую сказку и, мечтая, засыпали.



9 июля
Утром мы обнаружили, что шишки-то стали золотыми! Но жадный тролль у нас их стащил. Нам срочно пришлось переквалифицироваться в юных сыщиков и пройти ускоренный курс подготовки. Получив диплом и сдав нормативы, мы отправились на поиски тролля, но он успел скрыться, а шишки бросил. Вечером мы их поделили поровну, а потом зарыли клад с нашими поделками для наших потомков. А может его найдёт тролль и порадуется, и перестанет быть злым и жадным. В этот день мы ещё сделали друг другу камни в подарок, которые помогают чувствовать близкого человека на расстоянии и помогать ему.



10 июля
Получили послание от Робинзона Крузо: «Только настоящие индейцы могут владеть картой сокровищ». А мы что, не настоящие?! В костюмах, с улюлюканьем мы быстро овладели тем, что должен уметь и знать каждый индеец. И вот, карта в наших руках. Долго мы плутали, гадали, но отыскали клад. И снова помогло волшебство: воронье перо, свеча, фонарь и факел. А точное место указал обломок ветки. А клад-то был не просто клад, а окаменевшие акульи глаза!!! Вечером мы сделали поделки, кто что хотел, и закопали для кладоискателей. Этот клад нашёл тролль, и стад добрым!


>> Другие записи в категориях: Вчера-сегодня-завтра, лагерь

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: