Маша и музыка

Пн Ноя 08, 2010 10:18

[ Нейтральное Настроение: Нейтральное ]
Прочитала на Сибмаме о "Школе маленького Моцарта" в центре развития "Маленькая страна", музыкальная школа для детей от года, это то, о чём расскзывала Марина. Она ведет там музыкальный театр, вокал, и ,видимо,ёще какие-то музыкальные развивашки. Что значит реклама и молодость! А про Ирину Петровну мало кто из мам знает, ей бы такую известность,ведь все,кто в Новосибирске занимается музыкальным развитием малышей-крошечек, её ученики,все они прошли через её семинары. Сегодня надо бы вечером пообщаться с ней, еще раз поуговаривать дать объявление на Сибмаму.
А Маша ходит в музыкальную школу с 7-ми месяцев, к Ирине Петровне. Ксения первые занятия описывала с неописуемым восторгом! Начинался её рассказ со слов:Вот это профессионал!" Заканчивался:"Как я рада, что Маша учится у Ирины Петровны!". Она ежедневно, по утру, пропевает с дочерью все упражнения,что рекомендует Ирина. Я сама млеюот общения с таким человеком, от Ирининой улыбки, волшебного голоса, а что говорить о Маше! Радость! вот основная эмоция у детей и родителей после занятий в музыкалке.
Музыка окружает Машу с пеленок, до лета при каждом кормлении я ставила диск, который рекомендовала Ксения, чаще это был аккордеон, иногда джаз. Потешки стараюсь ей пропевать, игрушки у нас также звучат в каком-то ритме. Музыкальность - одно из направлений, которому Ксения уделят повышенное внимание и контроль. Замечательно! Я учусь вместе с ними, нарабатываю опыт, со своими детьми я этого не проходила. Я искренне благодарю Машу и Ксенью за мою радость, а Господа, что он послал мне их.

 Написано: кот-баюн

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: