Маша засыпает

Ср Ноя 10, 2010 11:59

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]
Переодически я укладываю Машу на ночь.У каждого малыша это действие уникальное и присуще только ему одному. Но с Машей это что-то!!!!
У Ксеньи в спальне кровать-подиум,занимает она 3\5 комнаты, плюс Машина кроватка,сушилка с бельём и маленький комодик. От дверей можно сделать только один шаг. Перед ночным сном Маша обычно пьёт молочко, а вот дальше два сценария. Иногда она засыпает тут же, на руках, и я кладу её в кроватку. Но такое стало всё реже и реже. Второй вариант - маленький спектакль!
Маша чмокает молоко и начинает ручкой играть с моим лицом, ощупывать его, захватывать нос, гладить мои щёки.Глаза её при этом полузакрыты, она в полудрёме. Ручку её прижать не удаётся т.к. она тут же открывает свои красивейшие глазёнки и удивленно смотрит, а ,иногда, голосом дает знать,что она даже совсем не хочет спать. Бутылка уже пуста, Маша дремет на моих руках,изредка поглядывая на меня. И тогда я отношу её на мамину кровать и сама ложусь поперёк.Дитёшка тутже открывает глазки, оглядывается: с трёх сторон стена, четвёртая сторона - я. Полная темнота и тишина. Маша поползла к подушкам, укладывается прямо на них животиком, три секунды дремлет, и ползёт к свёрнутому одеялу. Опустила на него головку , вновь подремала три секунды и ползет в другой угол. Она побывает в каждом углу, переодически дремлет около меня, играя с моим лицом, период дремоты всё увеличивается. И всё это тихо и в темноте и минут двадцать...Я порой сама начинаю дремать. И вот ребёнок замер, даже дыхание не слышно. Умаялась. Укрываю одеялом, встаю, слегка прикрываю дверь и иду делать домашние дела.Маша будет спать до утра.

 Написано: кот-баюн

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: