Маша и её родители

Вс Ноя 21, 2010 0:09

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]
Сегодня с Машей слушали весь вечер латышские народные песни. Я впервые слышала этот диск, а ей, видимо, он знаком. Очень понравилось!
А позже, когда укладывала Машу на ночь, то в спальне, на комоде, увидела новую фотографию. Маша на руках мужчины, лет 45. Красиво снято, скорее всего это и есть её отец. От Ксении я слышала о нем много, а когда увидела, то в моей голове всё как-то соединилось. И Машина разумность, и уверенность Ксении в будущем, и они обе знают себе цену. Их любят. Что ещё желать женщине....Умный, красивый мужчина, немец, Ксения серьёзно занимается немецким. Занятия проходят у них дома, два раза в неделю приходит преподаватель и ещё двое, желающих говорить по-немецки. Начали они в мае, и Маша всегда присутствует. Со слов Ксении, ведет она себя исключительно, что всех поражает.
А ещё Ксения свободно говорит и немного пишет на латышском. Её бабушка по отцу была сослана на Дальний Восток в 40-ом году, как жена кадрового военного верхнего эшелона. После войны вернуться не разрешили, вот они и осели в Новосибирске. И кандидатская у неё связана с Латвией. И куча предметов в доме напоминает о Прибалтике. И с Машей она переодически разговаривает на латышском. И народные латышские песни на диске нам с Машей понравились, мы с ней раскачивались в такт, хлопали в ладоши и кружились. И смеялись. А вечером спокойно и умиротворённо уснули.

 Написано: кот-баюн

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: