Наши занятия

Пн Мар 03, 2008 6:25

У нас с Лиской уже вошло в традицию после полдника заниматься чемто развивательным. И она радостно бежит к своему столику при словах: " А теперь идем заниматься ". Стараюсь подготовить занятие так, чтобы Лиска сама все делала, а я лишь сижу и словестно руковожу. В аппликациях с крупой, прявда я сама клей наношу, а Лиска лишь посыпает, либо ватки клеет (картинка цыпленок) ,

а в аппликациях с бумагой, она сама и кисточкой детальки мажет и старается в нужное место приклеить (паравозик. Травку она тоже для полноты картины пририсовала :)).



Очень любим рисовать, жалко, что краски пока Лиску не впечатляют, поэтому в основном рисуем карандашами. К божьей коровке пририсовала тапочки и наклеила кружочки,
а семейка "Мама, папа, я" -- это наша любимая картинка. Правда я тут тоже руку приложила, нарисовав палочки для рук и ног у папы и Лисы.


Следующий пазлик многоразового использования сделала я. А Лиска вставляет в него детальки. Правда сама вставляет только яблочки, шишечки, окошечки, в общем все простое, остальное же кладет на правильное место и призывно ждет, когда я вставлю, как надо :).


Лепка у нас, пожалуй самая любимая была даже с использованием жутко твердого допотопного пластелина. И вот на днях я прикупила мягенький, и настолько он мне понравился, что сегодня мы решили сделать морское дно. Вообщето для занятия надо было раза в два поменьше деталей сделать, в середине Лиска уже отвлекаться начала, но все равно любовь к пластелину победила и она все доделала. Естественно все детальки в виде рыбок, шариков, водорослей, приготовила я, на всякий случай пририсовав пару рыбок и водорослей, чтобы понятно было что куда лепить. Лиска же лишь лепила их, куда самой хотелось а хотелось ей, что меня приятно удивило туда, куда надо. Потом еще и глазки рыбкам приклеивала, украшала их по всякому, и сама сделала морского ежика (это тот что с кусочками спичек :)) и маленькую красную рыбку.

 Написано: Popuchok

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: