Пора, пора, нянюшка...

Пн Янв 03, 2011 0:00

Записи от новолуния до новолуния....4-го января новолуние, прошел месяц с последней записи. Событий - море! И моих, личных, и детских. Вику не видела с начала декабря, Вероника начала ходить, научилась засыпать без соски, Маратик разучил со мной кучу считалочек, научился кувыркаться и очень полюбил это, смотрит с восторгом диафильмы. Кроме диапроектора, я принесла им детские ножницы и убедила Эллу разрешить Марату резать бумагу самостоятельно. С детьми-то проще, вот с их мамой....! В голове - каша, в душе - смятение. Порой чувствую, что Элле я нужна более чем её деткам...
А Маша "воспитывает" свою маму! Со стороны отчётливо видно, что ребенок "заставляет, вынуждает" своим вредничеством в еде, менять саму систему питания в семье. Маша в свои 10 месяцев ест только ту еду, которую готовят для всех. Совсем отказывается от измельчённой, прекрасно и очень!!! тщательно пережёвывает своими пятью зубами маленькие кусочки мяса, откусывает хлеб, сыр, огурец. Кормила её недавно домашним пирогом с судаком и рисом, рыба, понятно, филе. Мария пихала кусочки с визгом в рот, я пожалела, что мало взяла из дома. Я, очень аккуратно, пытаюсь подсказать Ксении, что Маша и котлеты, и омлет, и запеканки творожные с удовольствием бы уплетала, но в их доме такая еда не принята. Все вздыхают, что ребёнок плохо ест, но суп никто не варит, и кашу не готовят. Интересно, и кто кого?

Вообще, все детки с которыми я нянчусь сейчас, да и предыдущие, очень любят еду, которую я приношу с собой. Вика, та прямо с порога спрашивает, чем я буду её угощать на обед. И съедают без каприз, с удовольствием. Со своими детьми "едовые" проблемы и не возникали никогда. Пойду-ка, достану рыбу из морозилки, в мороз пироги самая еда!

 Написано: кот-баюн

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: