Мороз, солнце и прогулки

Пн Янв 03, 2011 13:51

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]
Вернулись с мужем с прогулки. Холодно! Мы гуляем по три раза в день, по 30-40 минут, после операции его скорость как у малышей. Но гуляем железно!!! Детей видим только на вечерней прогулке, после семи вечера в сквере, на горках. Мне очень нравится, как на Богдашке стали оформлять новогодние ёлки и строить снежные городки. С нашими детьми мы всегда искали хорошие горки по всей Богдашке, на стадионе горка была тоже хорошая, большая, крутая, но для деток старше 8-10 лет, маленькую горку стали строить только в середине 90-х, но мы тогда уже катались на самокатах в Инюшенском бору.
А лет пять назад стали ставить ёлку в Александровском сквере, но теперь это называется «светодинамическая конструкция». А стоит эта «конструкция» в окружении настоящих огромных , высоких ёлок и так красиво это смотрится, особенно если смотреть со стороны пушек!
Горки там разные, на любой возраст, но деток мало. Младше пяти лет за три последних дня совсем не видели, вечером 7-10 летние с родителями, детских компаний также не наблюдаем. С грустью думаю, что мои подопечные также сидят целые дни дома в эти морозы. А я бы гуляла! Со своими детьми мы гуляли всегда, и я и муж, мы сторонники прогулок в любую погоду, главное – правильно одеться и больше двигаться. Движение и движение! Много зависит от одежды, Марату тяжело двигаться, штаны ему большеватые, куртка на три кофты, руки поднять сложно. Ох, эта вечная проблема – покупать на вырост…..
С Машей я гуляю на руках в любую погоду. Санки все обещает Ксения купить, а зимнюю коляску катить сложно, дорожки не чищены. Одеваю ребенка легко: памперсы, трикотажная кофточка, ползунки, меховые ботиночки, на носки они не лезут, обходимся без носочек, меховая шапочка и зимний комбинезон с закрытыми ручками, да капюшон плюс шарф. Гуляем до 30-ти минут вокруг дома, даже умудряемся ножками ходить и собак потрогать! А спит Мария на балконе, в летней коляске, также в комбинезоне и укутанная в тёплое одеяло. Спит час-полтора, я успеваю, и пол подтереть и погладить. Но это просто Ксения мне доверяет, сама она с малышкой не гуляет, а днем они спят вместе. В эти морозные каникулы они, скорее всего, если будут передвигаться вне дома, то на машине. А Элла с детьми вообще боится гулять, а вдруг заболеют. Печально… Жили бы они поближе к нам, я бы гуляла хоть с Маратиком, что касается Вероники, то ни как не могу убедить Эллу укладывать её на лоджии. Лоджии у них две, утепленные, большие, коляска хорошая, видимо, мои аргументы не убедительны. Сложно им в Сибири, после Москвы.

 Написано: кот-баюн

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: