Маша, Машенька, Маняша.

Вт Янв 11, 2011 23:23

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]
Сегодня весь день общалась с Машей. Ну, люблю, люблю я этого ребетёнка! Влюблена по самые заичьи уши! Насколько умное и славное дитя, заберётся ко мне на ручки, положит головку на плечо и замираем обе. Я напеваю ей, покачиваю , она мурлычит, лепечет, подпевает, и так хорошо, благостно. С ней всегда можно договориться, она умеет слушать, понимает просьбы, осторожна и умеет ждать, и при этом независима и делает только то, что считает нужным. Написала и поняла, что это все присутствует и у её мамы – Ксении.
Сегодня мы встретились впервые в новом году, целовались и обнимались, а подарков!!! Основная игра на сегодня – катаем по очереди всех кукол в коляске, теперь это любимое занятие. Коляска – подарок от Полинки, и ещё один говорящий Лунтик, Машина коллекция этих самых лунтиков увеличивается в геометрической прогрессии. И что бы это значило?
Спать уложила её на балконе, в коляске, уснула на руках, ещё до балконной двери. От обеда отказалась наотрез, только попила ромашковый чай, но зато из чашки и сама, я чуть придерживала. Сон как обычно – полтора часа, а вот потом…..!! От ложки с супом ловко отворачивалась, рот так и не открыла, курицу не стала, на картошку и не взглянула, стала уже вылезать из стула. И что Маша ела на обед? СОСИСКУ! Съела. Сама.Руками. Со слов Ксении дали попробовать в гостях и ребенку очень даже понравилось. Ну да ладно, Соне вот вчера копченого омуля дали попробовать, сегодня требовала ещё всё утро, они с Марией ровесницы.

После пошли на прогулку на новых санках, высокие, удобные, намного легче катить, чем коляску. Гуляли 40 минут, Маша не проронила ни звука, только улыбалась, когда я поправляла шарф. Розовощёкая, довольная.
Удивительное дитя ты, Маша!

 Написано: кот-баюн

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: