Тренировки

Ср Янв 26, 2011 17:43

У меня теперь прибавились тренировки по понедельникам, все те "Попы, ноги, животы", но только полчаса. В понедельник была первая, и я так позорно ее провела, расстроенная пришла и самобичеваноием занялась.
Тут немного отличаются классы от классов в России. До меня даже недавно дошло, почему :haha: . В России обычно (раньше по крайней мере) покупался абонемент на какие то определенные занятия, и зачастую клиенты выбирали то, что им по душе, короче группы были довольно сформировавшиеся. Конечно, и новечки приходили, но все же в целом группа была примерно одного уровня подготовки. Причем, помню одна группа у меня была послабее, там я и интенсивность давала поменьше, другая группа, наоборот , в универе из одних спортивненьких студенток состояла, так с теми скакали, как лошади.
А здесь люди покупают абонемент в фитнесс клуб и приходят на тренировки, когда им заблагорассудится. Конечно, если уж очень тренировки нравятся, то какая то часть постоянных клиентов будет, и все же группа подбирается довольно разношерстная. А уж, когда первый раз проводишь тренировку, то и вовсе кранты, еще совсем не знаешь на кого ориентироваться.
И вот продумала я тренировочку с упражнениями на степе, да еще всякие интересненькие упражнения повставляла (причем опции для тех, кому сложно, тоже продумала), прихожу довольная, типа сейчас на всех впечатление произведу. А перед нами девка какая то Зумбу ведет, да так вяло ведет, что похоже у них уже растяжка после тренирвочная, а она ее все ведет, да ведет, 7 минут уже ведет, глупо улыбаясь, короче, задержала нас на 5 минут. Во вторых, пришла толпища просто народу, человек 18, а мне нет, чтобы сообразить, что степы в такой ситуации лучше не брать, а у меня ума то не хватило, короче, еще минут 5 все степы брали, да расставляли. По ходу оказалось, что та Зумбовская тренерша зачем то магнитофон выключила, причем все какие можно кнопки поотключала, даже колонки отрубила (диверсант она чтоли), в общем начали мы на 10 минут позже. То есть и без того короткая тренировка в итоге превращается в 20тиминутную. Но и это бы ничего, но группа то такая разношерстная!! Там и женщины по 50 и девченки по 17. А у меня уже времени нет подробненько указания да опции давать, В итоге все в каких то попыхах делали, кто в лес, кто по дрова, кто совсем из сил выбился, кому, наоборот мало. В общем, жутко у меня все непрофессионально получилось. Еще я всегда без микровфона говорю, голос у меня такой громкий, звонкий, а микрофонов я и вовсе боюсь. А в этот раз те, кто на задворках вообще ничего не слышали, теперь прийдется к микрофону привыкать :(.

Вот такая грустная пришла в понедельник. Зато во вторник уже более менее группка сформировашаяся, тем более программа у нас там накатана уже. Вчера так чудесно тренировочка прошла, на вершине профессионализма, можно сказать. Жалко, что к следующей неделе уже новую программу надо.
Вот и удивляюсь, как одни и те же тренеровки, с одним и тем же человеком (то есть мною :)). могут проходить настолько по разному. Вот прямо чувствую, что половина понедельничной группы в непонятках осталась, что за фигня то такая :(.

 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Фитнесс
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
bSvetlana
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.07.09
В дневниках: 189
Откуда: Московская обл.

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 19:35
Ответить с цитатой

В России(ну,или это только в Москве?) сейчас тоже фитнесс-клубы,берешь абонемент и ходишь,куда хочешь.И мне(не тренеру,а как раз занимающемуся) это тоже не нравится.Раньше как было- ходишь к одному и тому же тренеру,она дает задания и от урока к уроку усиливает нагрузку.А теперь именно так-каждый раз объясняет новичкам,задания-средненькие,чтобы у всех получалось.И тренеры часто меняются,и расписание.А найти клуб,где абонементы на месяц,например-вторник,четверг - сложно.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33760

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 19:47
Ответить с цитатой

bSvetlana, я же сначала, как клиент тут ходила и у меня, как у клиента тоже сложилось впечатление, то так мне не нравится. Сами тренировки тут очень однотионые, они во всех клубах примерно по одной программе. То есть разные, конечно, но по большому счету все инструктора просто с каких то курсов берут тренировки и все, никакой фантазии, ничего произвольно интересно (не все, конечно, но большая часть). Во вторых, как ты и сказала, тут каждые пару месяцев вообще обновляют расписание, ну ладно если класс очень популярныы, то его оставят, а менее популярный (хотя возможно некторым он все равно нравится), вообще уберут. Клиентов при этом никто не спрашивает. Тренера очень часто меняются тоже. А еще тут (я думаю это связано с лицензией на музыку, поэтому на музыке экономят) один и тот же класс примерно по 6 недель идет , и только через 6 недель новая прграмма будет. Я все равно стараюсь немного нового каждый раз добавлять, потому как мне кажется, что со скуки можно помереть одно и тоже 6 недель делать. Хотя опять же, если каждый раз куча новеньких приходят, то вроде как чего мучаться.

Короче аэробные классны в России мне раньше гораздо болье нравились. В Новосибирске сейчас тоже некоторые клубы уже вводят систему вот такую, как в Москве.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Rosa
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.06
В дневниках: 1577
Откуда: Новосибирск, Академгородок

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 20:52
Ответить с цитатой

я вот как раз купила такой абонемент - безлимит, так сказать,ходи куда хошь. ну и заболела. :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
GoldenPear
Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011

На сайте с 16.12.08
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 22:30
Ответить с цитатой

все, я уже хочу к тебе на тренировку, мне надо Попы, .опы и хвосты )))))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
В дневниках: 11478
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 23:00
Ответить с цитатой

Полина, ну куда ж без отрицательного опыта, он же все равно - опыт! и теперь у тебя его больше! ;) все хорошо! ты молодец! :4U:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Ая
Студент
Студент

На сайте с 27.01.07
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово

 СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 11:06
Ответить с цитатой

Полин, да не расстраивайся. Это просто форс-мажор был. :)
А про абонементы. У нас сейчас практически везде так. Общий абонемент - и ходи, куда хочешь, когда хочешь и сколько хочешь. У Марийки в новом клубе также стало. И мне так тоже больше нравится.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1