повтор, но я решила все-таки все отдельными записями вынести. так самой удобнее ориентироваться.
продолжение записи "А почему бы и нет?"
начало здесь: http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=210003
для Хеля
1. я живу в Ельцовке уже 18 лет.
2. я очень люблю место, в котором я живу. в первую очередь за природу и простор. за то, что из окна моего дома видно лес, за то что по вечерам можно любоваться закатом, за то что за речкой можно гулять и наслаждаться природой вокруг.
3. Ельцовка - уникальное место, которое находится в 10 минутах езды от научного центра Новосибирска, но при этом, выйдя из подъезда летом, можно встретить стадо коров, мирно пасущихся под окнами
4. название "Ельцовка" происходит от название речки, которая у нас течет. Некоторые удивляюися и спрашивают: "а разве у вас есть речка?". И еще больше удивляются, когда я говорю, что она находится в двух шанах от моего дома. Впрочем, до того, как ее загнали в каменные берега ее и правда сложно было заметить:) Говорят, что раньше эта река была полноводной и широкой, с больным количеством рыбы. Не знаю, верить или нет. Но вот чего хватает у речки Ельцоыки - это подземных течений. Из-за этих течений садик внутри нашего дома вот уже 18 лет не могут достроить. (впрочем не только садик) Еще говорят, что половина седьмого дома стоит на этих подземных течениях и однажды дом может рухнуть. теоретически, ничего не вечно, вопрос только во времени:))
5. К слову о недостроенном садике, в Ельцовке много чего недостроенного. В детстве это казалось замечательным, потому что было СТОЛЬКО мест, которые можно было облазить. (с ужасом думаю, что так же может когда-нибудь рассуждать моя дочь...и надеюсь, что этого все-таки не произойдет). В общем одна из таких вылазок (как раз в недостроенный детский садик) закончилась обнаружением кучи матрасиков и пьяного мужика с бутылкой, от которого пришлось в панике убегать. Вторая запоминающаяся вылазка была совершена в недостроенный магазин внутри 3го дома. Там было очень темно и много дыр в полу. Слава Богу, никто туда не упал. Все-таки дети - удивительные существа, как только могло придти в голову подобное исследование недостроенных объектов?
6. На моей памяти был стерт с лица земли Трехглавый Дракон, который долгое время оставался символом Ельцовки. (к слову сказать, в детстве он тоже был тщательно облазен). Еще возле этого дракона каждую весну была огромнейшая лужа, в которой можно было набрать полные сапоги воды! даже резиновые сапоги!!! После того, как дракон был уничтожен, на его месте сделали клумбу - у меня она ассоциировалась не иначе, как с надгробьем.
7. Однажды в Ельцовском лесу мы набрали 11л черники, в другой год мы набрали столько же литров земляники. Эти события не повторялись не потому, что ягоды в Ельцовском лесу исчезли, а потому, что у кого-то, видимо, находилось много других дел.
8. Я помню то время, когда 52й автобус ходил исключительно по Ельцовке - от ИКЭМа до арки. И все говорили о том, что рейсовый автобус никогда не пустят через арку, а в городок будет ездить рейсовый автобус через Щ. Обещали даже дорогу для этого построить. Дороги нет до сих пор, а вот автобусы через арку вполне так ездят. Впрочем, судя по количеству автобусов - не очень-то ездят:) Ну во всяком случае маршрутки ездят. К слову, в те далекие времена, уезжать с Ельцовки в городок, было настоящим кошмаром. Бедные восьмерки...
Да, вот уже 3 года, проблема транстпорта перестала быть для меня актуальной, в связи с появлением машины:)
9. Дача у нас (точнее у родителей) тоже находится в Ельцовке. И она появилась даже раньше, чем квартира здесь.
10. Если летней ночью открыть окно, можно услышать, как поет соловей:)
спасибо за эту тему

| Автор | Сообщение |
|---|---|
|
На сайте с 15.11.05 ![]() ![]() |
ага, свет. сегодня из дома выехала, еду, смотрю по сторонам... как все-таки тут красиво... |
| ⮝ наверх ⮝ |
|