С кем, когда и где?

Вс Авг 07, 2011 11:45

[ В непонятках Настроение: В непонятках ]
Прошло полгода, как я перестала вести записи, всё размышляла надо ли…..Проблема в том, что на моем пути не встречается человека, с кем можно обсудить и проанализировать мою деятельность. На Сибмаме болтушка для нянь не подходит, то ли Интернета нет у нянь, то ли времени, то ли интереса… Как-то всё не складывается…Вот даже у меня самой: утром в голове куча мыслей – только записывай и обдумывай как прошел на работе день, а нет – утром опять работа! Вечером усталость и пустая голова. Сегодня воскресенье, отказалась от всех малышей, сижу на веранде и размышляю. Поделиться о своих проблемах могу только с мужем, он самый благодарный слушатель, и за это ему спасибо, но собственный жизненный опыт и знание психологии раннего возраста немного разные вещи.
На этой неделе мама Тёмы попросила помочь ей сходит с малышом на плановый осмотр к педиатру ( Тёме год и четыре) т.к. после она обсудит с врачом «проблемы питания и воспитания», а я погуляю с ребетёнком. Это дословно слова – обсудить проблемы питания и воспитания, а после она рассказывала мне что врач(!!!!!!!) посоветовала купить Темё музыкальный плакат с буквами т.к. мальчик любит нажимать на кнопочки. Со здоровьем у Темы проблем нет, а вот кнопочки он давно перерос, его пальчики требуют куда большей активности, им надо крутить, сдвигать, вращать, стучать, пересыпать, откручивать и прочие похожие действия. Но в доме нет таких игрушек и предметов, зато есть два манежа, где он сидит по полдня и отгороженный детский уголок с игрушками для 7-8 ми месячного ребенка. Так вот повелось в нашей стране, что по вопросам развития полуторагодовалого мальчика мама обращается ко врачу, который всё знает про лечение детского горлышка и ветрянки!!!!!! Моя близкая приятельница, педиатр с 30-ти летним стажем, всем, кто на приеме задает вопросы по развитию малыша, рекомендует отличного детского психолога, работающего в муниципальном центре, бесплатно!!!!......Обращаются единицы…..
Мой муж тоже дает мне много советов по работе с детьми, опыт у него приличный – трое своих, куча детей в моей работе. Но мне бы профессионального собеседника по няньским вопросам….И как и где….

 Написано: кот-баюн

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: