Детки и их папы.

Чт Авг 11, 2011 10:53

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
Чаще всего я имею дело с мамой ребетёнка. И очень радуюсь, когда со мной начинают общаться папы, особенно если это их инициатива. Как-то мне больше встречаются отцы, с которыми легко и свободно можно говорить и о детях и о мировом кризисе. Папы Вики и Сонечки сразу же попросили записать номера их сотовых и звонить в любое время, им всегда интересно, где мы гуляли с их ребенком, чем занимались на прогулке, как мы учились нюхать цветочки и сколько раз без остановки пропрыгали на скакалке. У обоих - девочки и оба хорошо знают, где находится детская одежда и во что и как переодеть ребенка. Про еду не спрашивают никогда, но с ними легко можно обсудить покупку нужной игрушки и книжки. А ещё я люблю слушать, как отцы восхищаются своими детками! В отличие от мам у них нет сомнений в способностях и возможностях их ребетёнка и эта их вера «входит» в детей и придает деткам уверенность!
Детям всегда подчеркиваю, что их папа «самый сильный и умеет всё на свете», а папам лишний раз стараюсь рассказать о достижениях ребёнка. Очень хочу, чтобы отцы гордились детьми, а те в свою очередь обожали пап!
Отцы без напряг выслушивают «лекбез» зачем маленьким девочкам покупать и играть с ними в машинки, а мальчикам – куклы. Соглашаются на 100%, в отличие от мам. Мамы помешаны на игрушках-развивашках, а папы тут же приобретают лошадку-качалку, большой грузовик (собирать игрушки перед сном, и помогать маме развозить разные мелочи по квартире), хорошие мячи и конструкторы.
А ещё есть папы, которые только буркнут няне «здрасте», малышу – «привет», вот и всё общение……
Папы разные нужны, папы разные важны.

 Написано: кот-баюн

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: