Прошло два месяца...

Пт Авг 12, 2011 19:28

[ Влюбленное Настроение: Влюбленное ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
Я не видела Машу два месяца. Вчера мы встретились и миловались весь вечер. Она была суперпослушной, хитруще улыбалась и бысрёхонько уснула после трёхчасовой прогулки. Сегодня я продолжала делать удивительные открытия в Маше:
- она начинает общение с любым человеком вербальным образом, говорит много и на своем тарабарском языке. Скажет – посмотрит на собеседника, выдержит паузу , как бы уточняя, понимают ли её, будут ли вступать с нею в разговор. Пауза такая «умная и красивая», как Машины небесные глазки! Дети на прогулке понимали Машу сразу и разговаривали с ней, да и она им отвечала, я же только слушала и ничегошеньки не разбирала о чём это она? Взрослые от потока Машиных тарабарских слов терялись, не зная, что ответить, а Маша теряла к ним интерес и отходила не печалясь, вроде так и должно быть! Сегодня я уже понимала половину ею сказанного и диалоги были очень даже оживлённые и длительные.
- Маша научилась требовать своё! Делает это театрально – падает на коленки, попа вверх и ладошками стучит по полу, а голосом нагнетает атмосферу. И не слезинки.
- сегодня собрала самостоятельно деревянную икеевскую пирамидку как бы между прочем. Мы с ней утром наводили порядок в игрушках после их приезда и смены мебели в гостиной, я разрозненные части игрушек из трех ящиков выкладывала на детский стол, ну и детали от пирамидки в этой куче. Ищу стержень, нет нигде, глянула на стол, а Мария уже верхушку одевает и несет пирамидку на свои полочки. Умница.
- понимает всё! Показала мне, где теперь находится её одежда на прогулку, где обувь, где трусики, где книжки и даже где теперь стоит утюг.
- на горшок внимания не обращает, но грязные трусики снимает и подает мне.
- после завтрака долго кормила кукол палочкой и приговаривала «ням-ням», а в обед ещё и меня «накормила».
- по лестнице на третий этаж поднялась сама, а в прихожей садится на пол и первым делом снимает обувь и пытается самостоятельно снять одежду.
Через два дня Маше будет полтора года.

 Написано: кот-баюн

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: