Маша на прогулке.

Вс Окт 02, 2011 11:47

[ Нейтральное Настроение: Нейтральное ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
Сентябрь мы с Машей прожили в ежедневном общении пять дней в неделю с 8-ми до 17-ти. По утрам Маша есть нормальную кашу (ест с большим удовольствием, самостоятельно!), «помогает» мне доедать мой завтрак, днём, пока наша «принцесса» спит, стараюсь сварить им с мамой суп. На это Ксению просто не хватает, а я не могу смотреть, как Машу кормят сосисками, хоть и написано, что они детские, не переношу такую еду. Густую пищу Маша ест очень аккуратно, прикармливает меня и кукол, и до обеда больше никаких перекусов и тасканий. Да и обедаем мы обычно после дневного сна, так как после двухчасовой прогулки ножками ребетёнок засыпает ещё до кроватки. Обычно после наших гуляний Машины ручки долго «отмываются», а там и ножки, и попу и спинку тёплым душем, и, завёрнутая в полотенце, Маша засыпает на моём плече. Суп после сна «идёт на ура!».
Наши прогулки, особенно утрешные, песня особая. Во-первых, мы не торопимся, как с мамой, и учимся сами одеваться. Обязательно тщательно расчесываемся перед зеркалом. Перед тем как открыть дверь вспоминаем, всё ли взяли, иногда мы что-то «забываем» и Маша «напоминает» мне язычком или жестами. Выходим, нижний замок Маша «закрывает» сама и передаёт мне ключи для верхнего замка. С третьего этажа спускается самостоятельно, я только страхую сбоку, после прогулки также самостоятельно поднимается на третий этаж и «сама» открывает нижний замок, кстати, в прихожей первым делом садится на пол и снимает обувь. Только вступили на асфальт ищем вокруг «мяу-мяу» и «ав-ав», совершенно не боится никаких! собак, бесстрашно подходит, гладит, трогает за морду, обнимает псину. Конечно, всё это она проделывает со знакомыми животными, но когда в парке вдруг я не догляжу, и Маша углядела собаку – караул!!!! отвлечь её удается с большими усилиями….Видно сказывается что мама её была до рождения Марии заядлой
«собачатницей». Да и собаки тоже любят Машу, только и смотри, чтобы не облизывали её, и лапу подают и терпеливо стоят на месте. А за кошками Маша бегает сама, кошки хороший тренажёр для преодоления препятствий. Сначала она брала меня за руку, и мы бежали вместе за «кысой-мурысой», затем Маша научилась сама подниматься после падения, отряхнет ручки и вперёд, сейчас даже не оборачивается, где там я, успеваю ли за ней. Стала обегать ямки, кочки, кусты и цветы, с поребрика спускается сама и поднимается на поребрик сама, на карусели, горки, качели – везде самостоятельно. Я, конечно, страхую её внимательно, и очень рада Машиной активности и любознательности на улице. Не переношу песочницы!

 Написано: кот-баюн

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: