Про ботсад

Вс Окт 16, 2011 22:09

Строго говоря,то, что находится за зоопарком, это ж не ботсад, ботсад-в академгородке (и там побродить очень хочется, но то некогда, то клещевой сезон), к тому же, я там не ориентируюсь так, как в дендропарке. а так-красота-несколько остановок на "двойке", пакет семечек (как настоящие краеведы и начинающие натуралисты, мы семечки берем несоленые-нежареные), и бюджетная прогулка по настоящему лесу обеспечена.
а на этой неделе-так просто никак нельзя было без ботсада, при удивительной погоде-то!

жаль, что Линка пока маловата для длительных прогулок-сидеть в коляске ей уже не очень нравится, а ходить пока получается только вдоль дивана. так что, с Линкой осваиваем близлежащие пространства-Гринвич там, Нарымский, а вот с Даней уходим путешествовать, пока бабушка укладывает мелкую на дневной сон. потому что вопли любящего (реально любящего!) брата:"Ой, мама, всё- ляля спит!" разбудить могут запросто :lol:
а в ботсаду загадочно, несмотря на толпы гуляющих, каждая коряга может стать сказочной, птицы пока с рук не едят (в прошлом году в то время уже ели, сейчас, видать, от тепла разомлели), но кормушек много-семечки-орехи есть, куда складывать. видели как белка схватила шишку в зубы и понеслась по верхним этажам деревьев-прятать. увесистую кедровую, в три раза больше своей головы. не зря, в общем, мы шишку эту из дома захватили. жаль, сфотать это дело не удалось...
а листья-то все облетели уже...

под обрывом шумит бурная река Ельцовка :-) , иногда мимо пролетает иголка лиственницы или последний-препоследний лист (ух, как я люблю этот рассказ О"Генри, каждый раз плачу, студентам на психологии вслух его читала и всхлипывала в конце.), в общем, никогда душа так не летает, как осенью. во всяком случае, моя душа.

 Написано: Надя-Райздрав
>> Другие записи в категориях: прогулки
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 22.06.07
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 9:26
Ответить с цитатой

:in_love:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 01.03.07
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 14:13
Ответить с цитатой

О!А Данька уже обритый! :)

Красиво!Лес даже без листьев ничего-себе,при таком освещении-то!

Ни разу не были в вашем ботсаду.
А за ним ухаживают,или всё на самотеке?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 31962
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 18:44
Ответить с цитатой

Гоша"наш" ботсад он такой...дикий, когда-то там все было путем-иногда в траве даже мелькают выцветшие таблички с латинскими названиями деревьев, и пара зданий административных есть, но многое, конечно, на самотек. мусор, правда, убирают, но тоже не поручусь, что не добровольцы.
а Даню мы с кумой подстригли (вернее, Татьяна стригла,а я держала) две недели назад. реву было немало, но прическа теперь мужская вполне :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1