Про музей бересты

Пн Ноя 14, 2011 22:26

Вообще-то, я барышня с краеведческими интересами-все бы ходила-бродила-фотографировала (ещё бы научиться как следует это делать), и Даню к этому приобщаю активно-летом 2010 мы с кумой его в Шерегеш стаскали (и правильно сделали-сейчас там негде остановиться-родня кумы квартиру-то продала), подняли на подъемнике на Зеленую, показали "горы далекие-горы туманные", ну и сама я посмотрела-на что ж любовался Юрий Кукин, когда писал те песни, которыми меня родители в детстве "прошили" настолько, что пою я с любого места и в любое время :aga-aga: эой осенью Даня в Писанице побывал, в общем. когда старший ребенок види экскурсионный автобус, он вопит и просится в него сесть. ну, записались мы ут в музей геологии на субботу. а музей этот в последний момент дал от ворот поворот. и пошли мы с экскурсоводом "Акриса" в музей бересты на Свердлова.
Музей, конечно, загадочный-я вообще к подвальным помещениям как-то не тяготею, даже если там сокровищница краеведческая, ва тут ещё многообразие жанров и стилей, печально-серьёзные экскурсоводы, закоулки разные...но для общего развития очень дже познавательно.
Большинством голосов первенство вот за этим экспонатом

понятно, что из любого материала можно создать много чего, но обилие всякой скульптурной нечисти, да ещё (в отдельном помещении, закрывающемся на ключ :oops: )-с явно выраженными первичными и вторичными половыми признаками, как-то на моё чувство прекрасного подействовало не очень. но, как говорит моя знакомая художница, у творческих людей есть универсальная отмазка "я так вижу" ;) а всякие шаманские напевы напомнили сразу и север, и юг Кемеровской области, и туда снова, как говорит моя старшая племяшка, "что-то захотелось"

Дане было непросто, но в конце мероприятия дяденька-работник музея продал для него в буфете леденец на палочке, и жизнь как-то сразу удалась. но и до леденца, в общем, парень держался молодцом

так что, вывод-береста-штука интересная, но при наличии других музеев и массы экскурсий, если б не отмена геологического музея (интересно уже попасть и туда), мы бы врядли отважились на такой культурный прорыв.
зато, по пути на травмвай, обнаружили у Синара памятник швейной машинке. мимо не прошли, конечно

а вообще-большой у нас город, и интересного много. и летом, и зимой...

 Написано: Надя-Райздрав
>> Другие записи в категориях: культпоход
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Gloriya
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.05
В дневниках: 2369
Откуда: Н-ск. Кировский.

 СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 8:30
Ответить с цитатой

А что там в сок полена еще березовые положили? :eek:
Вы на фотках-чудесные.
Ну а памятник машинке - впечатляет. Тоже хочу на ее фоне с детями. :-)
Значит не стоит в этот музей идти?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
В дневниках: 32017
Откуда: Новосибирск, Центр

 СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 10:10
Ответить с цитатой

Gloriyaну, если есть альтернатива-можно ходить в другие музеи. идея-то хорошая, а исполнение-сильно на любителя :-)
а поленья-да, это сильно :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1