Опять страхи :(

Сб Дек 10, 2011 19:19

Ну вот у Лиски в очередной раз началось :(. Не знаю я как это называть даже. Смаховает на обострения сезонные, но лучше буду неопределенно это называть.
Короче, Лиска снова боиться музыку. Понятно, что все чего-то бояться, она у нас и собак боиться, но одно дело просто бояться, а другое дело прямо накручивать, накручивать, впадать в какой-то чуть ли не транс и истерику :(. Вот собак она по обыкновенному боится -- видит собаку, просится либо на руки, либо прячется,. либо вопит : Собака, собака.

А вот с этими сезоннмы странностями совсем по другому. Она уже три дня нагоняет себе страху про эту музыку на танцах. Но сегодня последний раз все равно повели, тем более я думала, что как обычно минут 20 потанцует, потом ее в крайнем случае выведут. Так ей и говорим, что если испугаешься, тебя же сразу к нам приведут. Сегодня Серега повел, так она еще с утра начал аждые 20 минут: Ой, скоро на танцы, скоро на танцы. В тоге перед выходом уже и вовсе видно, что только об этом и думает. Ну а туда Серега привел, все у нее уже чуть ле ни истерика, бегает, вопит, еще до танцев, вся сама не своя. Конечно же он сразу сказал, что не пойдем, не поийдем. Она успокоилась, сейчас гуляют. Но вот все равно, что это??? У кого нибудь подообное хоть когда нибудь бывает? Понятно, что теперь мы даже записываться не будем на следующий семестр. Но дело даже не в 'этом, а в том, что если такое начинается, то Лиска недели три начинает себя на все подряд накручивать, не только на танцы. Не так сильно, как в три года, но все равно на многие вещи. Вот в школе уже успела вчера расстроитрься изза шума. Надеюсь расстроилась по обыкновенному, а не вот с такой беготней :(.
А через пару недель должно пройти. И когда проходит, я каждый раз думаю, ну просто у нас такой особенный ребенойк, просто видимо у него развитие такое. Но пока не пройдет, каждый раз растраиваюсь и думаю, а вдруг не развитие, вдруг даже не знаю, что вдруг, но вдруг не пройдет?


Ну ладно, сменим грустное на веселое, сейчас мне пришло письмо, что мочне очередное ДВД по БодиАттаку доставили. недавно на мастер класс ходила, как же здорово. Вот сейчас побегу из ящика заберу ДВД, и пока мои не вернулись, поскачу попрыгаю :in_love: .
А еще плов мы готовим сегодня, гости прийдут, будем поедать :). И Эклеров вчера наделала :)>

 Написано: Popuchok
Страница 1 из 2

Автор Сообщение
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
В дневниках: 34675
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 19:54
Ответить с цитатой

Полина, мне кажется, все хорошо у вас будет, просто ненадолго вернулись особенности поведения, но ведь у Лиски такие успехи во всем, правда ведь? А страхи дело такое - они по временам возвращаются, это вполне обычное дело.
Пусть все поскорее придет в норму. :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Катюшонок
Академик
Академик

На сайте с 29.02.08
В дневниках: 12139
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 21:47
Ответить с цитатой

даже не знаю что сказать, мы с таким не сталкивались...но у нас бывают страхи вообще ни откуда, например вчера не боится пылесоса, а сегодня вдруг боится :aga-aga:

:give_heart: пусть все проходит у вас скорее!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
В дневниках: 10651
Откуда: Академ

 СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 22:26
Ответить с цитатой

Пусть все пройдет поскорей!
Лиска не рассказывает, почему она боится музыку?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16997
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 0:27
Ответить с цитатой

Вот мне тоже интересно, почему, чего именно Лиска боится в музыке?

А сейчас уже смахивает на то, что ребенок вообще не хочет ходить на занятия танцами, что ему там не нравится. Может и страха именно музыки уже нет, но ребенок знает, что на танцах ему не нравится и лучший способ туда не ходить- начать заранее бояться музыки.


Кстати музыка громкая и шум - это одно и тоже собственно.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Nina D
Профессор
Профессор

На сайте с 13.07.05
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)

 СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 2:15
Ответить с цитатой

Полина, когд ты пишеш про Лискины страхи периодически, я всегда вспоминаю дочку своей подружки.
Скрытый текст:
Она наша одногодка тоже (8 июня родилась). Вот у неё тоже куча страхов. Но они по-моему даже не проходят никогда. Чего она только не боится..... на велике долго боялась кататься, всяких животных боится, в бассейне боится, на танцах боится.... причём она не говорит, что ей музыка страшна, например. А просто вся зжимается, говорит что просто боится. Ей и люди страшны, и обстановка, и многолюдие и пр..... А последняя у неё "фишка" - она не хочет к бабушкам своим ехать. Вообще не хочет. Чего-товидимо и там стала бояться.... Но мы уже так привыкли к ней такой, что как-то даже и не замечаем, я вот всегда как-то переживаю на НГ за неё (она и Деда Мороза ясно-понятно боится, убегает в другую комнату и там пересиживает весь праздник, даже не смотря на то, что я ей показывалась из-под бороды ;) ), в этом году уже настраиваю её, настраиваю.....
Так что дети всякие бывают. Не переживай.
А расскажи ещё, как ты эклеры печёшь. Я их ужасно люблю. НО сто лет уже не пекла и где-то потеряла рецепт. В интернете такой миллион рецептов.... но я почему-то боюсь что не получатся. Хотелось бы проверенный уже рецепт. Поделись, пожалуйста, если не секрет....
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16997
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 2:22
Ответить с цитатой

А вот Деда Мороза и КОля боится.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010

На сайте с 19.12.07
В дневниках: 10207
Откуда: New York

 СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 8:48
Ответить с цитатой

думаю ничего страшного, пусть все поскорей нормализуется. почему-то тоже подумала, что может быть она просто не хочет ходить на танцы и ей неприятна музыка из-за этого...
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33736

 СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 19:13
Ответить с цитатой

Девочки, спасибо вам большое!! Почитала комментарии, да и просто сегодня уже спокойненько как то обо все думаю.

may-lyudmila, конкретно Лиска не говорит, то есть она то знает, чего боится, но нам не говорит. Она вообще о плохом почти никогда не хочет говорить, никак не вытянешь.
Боится она не музыку , а громкую музыку, и я подозреваю бпится какой-то глупостои, типа, если громкая, то ушу заболят, или если громкая, то магнитовон никогда не выключится или поломается, или от громкой мызуки еще чтото произойдет. И вот она об этом думает, это накручивает и никак не удается отвлечь и переубедить, что все нормально. Она даже мне так и говорит, что я знаю, что такого, навернпое не бывает, но говорить не буду, и все равно боюсь.

О_l_g_a, нет страх как раз есть. И потом музыка -- это уж больно характерный пример. А так в такой период она много чего бояться начинает. Например, каждый день идет в школу и начинает бояться, вдруг там мальчик будет воду затыкать. Один раз такое было, она там вообще плакала кричала, потом я обьяснила уительнице, чего он а боялась, и потом месяца два Лиска нормально ходила, а впот сейчас кпогда обосрение страхов то началось, вот она ни с того ни с сего опять об э'той воде каждый день говорит. Или вот у них будет вечеринка в школе по поводу Нового года, она уже неделю ходит боится, а вдруг там надуваная прыгалка будет. Причем, ее помоему вообще там и не будет, и вообще Лиска на них прыгать любить, но вот вдолбила себе в головеу, что раз ее надувают, то она лопнет и короче никакие разумности не действуют, просто ходит и боиться.

Танцы Лиске вообще-то нравились, но две недели назад пришел другой мужик, с другой музыкой и наверное было громко, ее вывели через полчаса. Причем Лиска мне даже сказала, что сам танбец в этот раз был даже интереснее, чем всегда. А в следующий раз и мужик то уже другой был и музыка , как обычно, но вот она как бы идет и заранее себя накручивает, а вдруг она музыку бояться будет. Так что это не станцами связано, их то она даже любит.


Nina D, вот Нина твой случай больше на Лиску похож. Правда, у нас не так кардинально и вообще очень в легкой форме сейчас. А вот, когда Лиске было три года, то недели 4 было как раз, как ты рассказываешь про девочку. причем на все, причем везде крики, всего боялась до истерик, даже просто готовить собираюсь, она боится, воду включаю боится, причем боится именно с криками, беготней, на детскую площадку идем, вообще орет, что дети с качелей попадают. Я в дневнике писала и вообще сильно тогда переживала. Мне один комментарий мужчина психиатр тогда написал, сказал, что не хочет пугать, но надо бы психиатору показать, типа симптоимчики не очень. Потом, правда я с ним в личке пообщалась, он мне кучу вопросов назадвал, я подробно ответила, и он сказал, что страшного (о чем он подумал, не знаю о чем :)), ничего нет, а это главное.
Ну а потом все это начало проходить и я совсем успокоилась. А сейчас вот иногда бывает с переодичностью раз в полгода, в значительно более слабой степени, но все равно я иногда расстраиваюсь.

Но вчера вот написала, а сегодня у меня совсем от сердца отлегло и уже все нормально пренормально кажется :).



Nina D, про эклерчики вечером чиркну, сейчас уже Лисенка считает, что я слишком долго торчу в компутере :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
В дневниках: 222
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 0:17
Ответить с цитатой

У меня есть на даче подруга. У нее двое детей, мальчику уже 15, а девочке как и нашим чуть больше 5. Так вот у обоих ее детей непереносимость определенных звуковых частот. У мальчика более вырженная, так как у него абсолютный слух, у девочки поспокойнее. Они не переносят громкие звукие (даже если это классическое музыкальное произведение), очень плохо себя чувствуют в шумном месте (будь то магазин или детский коллектив, поэтому девочка не ходит в садик, а мальчик учится в гимназии, где маленькие классы), а самое для них страшное - это строительная техника. Соня просто зажимает уши если рядом работает дрель, отбойный молоток или что то подобное, а Павел сейчас более менее ничего, а в детстве впадал в состояние близкое к трансу (его даже по врачам таскали из-за этого, тогда и нашли непереносимость).Если рядом работал какой то громкий вибрирующий предмет, то он терял ориентацию в пространстве, начинал хаотично двигаться, натыкался на предметы и стены. Сильнее всего у обоих детей их "странности" проявляются весной-осенью, врачи говорят, что это погода-давление-сосуды (то есть вегето-сосудистая дистония) накладывается. В остальном совершенно обычные, чудесные дети. Чем старше становятся, тем легче справляются.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33736

 СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 1:52
Ответить с цитатой

Татоша, ну ты меня совсем успокоила. Я, если честно, как пишу вот такие посты, то в тайне как раз и жду, что у кого-то было очень похоже, и ничего страшного в итоге при этом нет. После твоего поста мне совсем спокойно стало. Лиска у нас действительно больше всего боится всего, что со звуками связано. Может заплакать и уши начать затыкать просто, если дети рядом громко веселиться начинают. А маленькая была, мы даже в магазины не ходили и вообще никуда, где народу много было, она сразу становилась неадекватная. Остальные все страхи в основном проходящие и если и появляются, то сопутсвенно к громким звукам. Наверное, в такой период просто психика немного неустойчивая становится , вот она заодно еще чего-нибудь бояться начинает, чего обычно не боится.


Нина Д, я эклеры всегда делаю по любому заварному тесту из инета. Возможно, если часто делать , уже потом можно выбирать,м какое получше, какое похуже, но побольшому счету, в отличие от остальные тест, заварное, помоему, везде почти одинаковое, так что его трудно испортить. Вчераконкретно, я отсюда рецепт теста брала:
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/ekler.shtml

Делается оно очень быстро, для меня самое трудное вбивать по одному яйцу до однородной массы. просто рука устает :). Но вроде бы надо именно рукой, а не миксером. А в остальном все очень просто. Кстати, я когда выекаю, то при одной температуре до конца, на каком то сайте тоже видела, что при одной температуре.

Ну и я делаю без шприца, я просто ложкой столовой шарики выкладываю, то есть у меня акие круглые они получаются. Сразу скажу на вид они у меня не самые акуратные, но поскольку такие вкусные, то нас не сильно волнует их вид :)). И крем я накладываю просто ложкой, смотрю какое нибудь кино , надрезаю сбоку пончик этот и запихиваю ложкой крем.
И крем мы делаем по простому: вареная сгущенка, взбитая со сливочным маслом (размягченным).
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 2