Вернулись из Лондона

Вт Дек 20, 2011 6:10

Вернулись из Лондона, а я до сих пор спать хочу. Сьездили здорово к друзьям под Лондон. Но в Лондон тоже в субботу выбрались. Так вот Лисенку на новых местах не спится -- в 6 часов просыпается и вертится в кровати. А какую нам кровать то дали -- в жизни на таких мягких не спала -- высоченная, мягчянная, -- подушки, одеяла прямо обвалакивают и в них утопаешь, как в облаках. А белье :in_love: . Чтото мне наше домашнее ложе после такого райского местечка каким то сеновалом показалось :haha: . Лиска тоже от кровати балдела, прямо ложилась, заворачивалась, млела, но все равно просыпалась в 6.
Короче, к чему я -- сьездили -то здортово, но устала страшно :), теперь спать хочу, сил нет, сижу кофе пью, но чтото слабо помогает. Еще и отьесться умудрилась :eek: . Нас, конечно, кормили на убой и непрерывно, но чтобы второй подбородок намылился вылезти -- такого давненько со мной не было. А он намылился, намылился, -- рожа круглая, пузо выпирает.
Подарков нам дали с собой больше, чем мы привезли. В общем, приехали, налопались,напились, наотдыхались, мешок подарков увезли, еще и Лиске кучу вещичек от их дочки перепало. Просто праздничная поездка получилась :haha: . Но я зато все воскресенье с девченками играла :).
Это девченки в парке резвятся



Думаю у них там таких развлекательных теток не бывает :haha: , уж и в парк с ними сходила, и в виселицу поиграла (детей не вешала, толькo на бумаге :haha: ), и в нарды поиграли, и в игры с мячиком, и самое интересное (для них) -- в прятание матрешeк. Ходила по дoму прятала матрешок, а девки искали. До чего же девченки то разные. Наша Лиска мордашку нахмурила и на меня строго глядит, не дай бог -- какую подсказку в moem взгляде увидит. Я вообще-то и не думала подсказывать, но Лиска непрерывно меня в подсказках обвиняла, то вздохну не так, то гляну не туда, а Лиска бесится :haha: . А Аска, наоборот, только и поглядывает на меня с надеждой - вдруг я куда надо посмотрю :lol: .
Короче, здорово мы там потусили.
А в субботу с Лиской мы сьездили в Лондон. Чтото я совершеннно забыла свою нелюбовь в к толпам -- и как меня угораздило потопать в игрушечный магазин :eek: . Нам его расхвалили и сказали, что он красивучий прекрасивучий, весь такой рождественский и просто грех там не побывать. Harmleys называется. А я чтото лох такой, представила себе сказочный магазин -- чуть ли не музей какой-то с диковинными игрушками, со сказачными персонажами. Про людей в каникулы, да еще и перед рождеством, я напрочь забыла. Улица , конечно, Regent sreet очень красивая, кругом огонечки, лампочки. Но сколько народу!! Улица с хорошими магазинами, поэтому идти по ней просто невозможно, ты плывешь в толпе и даже обогнать никого не можешь. Дошли до магазина игрушек -- никаких особых рождественских украшений я не увидела -- просто огроменный 5тиэтажный магазин игрушек, и на мой взгляд довольно обыкновенных, кстати (ну по крайней мере не из тех, что мы покупаем). А народу :eek: . Мне уже через 5 минут хотелось сбежать, а голова так и вовсе раскалываться через 10 начала. Лиска тоже без особого восторга там ходила, все возмущалась по поводу того, какого черта столько селедок там толкается :haha: (можно подумать сама не селедка :haha: )). Но потом она все же зарулила в более менее тихое местечко, шарилась в куклах и кукольных домиках (дмики, кстати действительно симпатичные очень, но стоят, как самолет :eek: ), так что магазином Лиска все равно довольна осталась.
Вот один из домиков:

Стоит он типа 200 фунтов, при этом у меня большое подозрение, что все куколки и обстановка в виде мебели -- все за отдельные деньги покупать надо.

Но после магазина Лиска сказала -- а теперь хочу в научный музей :). Папа нам потом сказал, что сразу надо было в музей идти, а не дурью маяться :haha: .
И мы поехали в музей, и там было так классно!! Еще и под вечер, когда уже даже те немногие любящие научный магазин рассосались -- так и вовсе было так просторно, свободно и почти без народу. Для тех, кто когда нибудь поедет в Лондон и захочет посетить с детьми музеи, -- очень рекомендую Исторический музей и Научный музей. Оба бесплатные, кстати. И оба стоят рядышком. Причем в научный обычно огромной очереди при входе нет, но на 4ом этаже, где зал развлекательный для детей -- есть.
В Исторический музей всегда при входе стоит огромная вытянутая очередь, особенно в каникулы, но, как оказалось, если идти в музей поисле 4ех (а мы как раз в это время притопали к музеям), -- очередей нет вообще!! Я, если честно, сразу захотела в исторический, раз уж мы там не были, да еще и очереди нет и тем более там огромные динозавры, на которых собственно все и идут смотреть, но Лиска не дала мне туда пойти, так как рвалась в научный.
В научном мы уже были, но в этот раз по другим залам походили.
Лиска первым делом зависла на землевспахивании :haha: . Прямо в ударе, как обычно, была -- стала сама себе кучу всего рассказывать. Причем такая забавная: идет, на меня даже не смотрит, сама говорит, но стоит мне только отойти в сторонку, тут же ко мне поворачивается и говорит: " Мы еще до туда не дошли -- мама, стой тут и слушай " :lol:

Была куча вот таких маленьких экспонатиков макетиков. Действительно интересно разглядывать, то капусту мужики собирают, то картошку, то сено в стоги складывают.

А это уже на 4ом этаже в развивательной зоне, где можно все руками потолкать, попихать, покрутить, короче поучаствовать.

До самого закрытия там ходили, и даже опоздали на нужный нам поезд, буквально из под носа у нас уехал.
Еще с Лиской ходили на площадь Trafalgar square. Елка там, конечно, совершенно не впечатляет, а плоищадь Лиске сразу понравилась . Бегала, хохотала и говорила, что это вовсе не главная рождесвенская площадь, а Creative vomitтing площадь.
А все потому, что из всех персонажей памятников, находящихся в воде изо рта собственно извергались фонтаны. Лиска, после долгих шлепаний по многолюдным улицам, сразу воодушевилась, бегала вокруг фонтанов и хохотала.




Другие же не фонтанные персонажи -- львы -- произвели на Лиску тоже огромное впечатление, так как по их попам можно было кататься. Так Лиска и бегала между 4мя львами. Мне, конечно, приходилось туда ее подсаживать, но я не единственная, кто это делал, так что не считайте меня некультурным туристом :). Дети на львах катались, а взрослые просто залезали и считали своим долгом сфотограффироваться.



Ну вот собственно так и сьездили :). Рождеством на меня в Лондоне не сильно повеяло, но парочку фоток все таки сделала


Вечером, конечно, все очень красивенько, но не умею вечерние фотки делать, так что вот единственная -- около музеев. Там еще и каток открытый -- вот его и пыталась софотографировать





 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: отдых, фотки
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
В дневниках: 10651
Откуда: Академ

 СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 6:29
Ответить с цитатой

Какой классный отчет! :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Solo
Академик
Академик

На сайте с 06.03.06
В дневниках: 7337
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 8:07
Ответить с цитатой

Какая у вас поездка замечательная получилась!!!
И ты так здорово все описала, что я прям как будто с вами побывала.. И мне теперь очень хочется в научный музей и Павлику бы там очень понравилось, он любитель на все такое поглазеть и послушать.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Настенок
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.04
В дневниках: 6834
Откуда: Москва ЮЗАО

 СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 10:47
Ответить с цитатой

Такие интересные в Анлглии музеи, причем ориентированные на детей, сколько твоих рассказов о них - слюной истекаю :oops: . Хорошее путешествие у вас получилось, а Лиска мудрый человек - чего ради толкаться толпе, когда можно с удоольствием прогуляться по музею :give_heart:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Умачка
Студент
Студент

На сайте с 09.03.09
В дневниках: 1878

 СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 14:22
Ответить с цитатой

Отлично съездили! :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Катюшонок
Академик
Академик

На сайте с 29.02.08
В дневниках: 12139
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он

 СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 14:30
Ответить с цитатой

Замечательная поездка!
Спасибо за интересный отчет :in_love:

Тая бы тоже не отказалась с такой попы льва покататься :D
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Zarina
Академик
Академик

На сайте с 09.08.05
В дневниках: 3746
Откуда: Германия

 СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 20:15
Ответить с цитатой

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: хОЧУ В лОНДОН!!!!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16913
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 0:26
Ответить с цитатой

Как интересно про ваши путешествия читать!!!

:-) :-) :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 42298
Откуда: Новосибирск, Академ

 СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 18:37
Ответить с цитатой

Классно!
Лиска такая славная девочка у тебя :in_love:

Хочу в Лондон! Прям все больше хочу!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33672

 СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 5:41
Ответить с цитатой

Девченки, поедете в Лондон, к нам заезжайте!!! :)

И да, музеи и равда, тут классные. Вот даже не уверена, что во Франции или в Швейцарии такие есть. Хотя может я просто тогда не интересовалась, так как Лиски еще не было.
Но все же тут очень много бесплатных музеев и всяких вот таких развлечений. Может это связано с тем, что погода то так себе в Англии, вот и придумывают всякие развлечения для детей в помещениях :)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1