Работы всякие нужны, работы всякие важны

Ср Фев 29, 2012 21:42

До чего хочется про Англию то написать -- с разных сторон, и развеять мифы о чудесной жизни заграницей. Нет, тут не плохо, но как и везде, есть куча недостатков. Вот возьмем нашу с Лиской школу. Уж сколько я про нее пишу хорошего ( и так и есть, кстати, люблю я нашу школу, люблю подход к образованию в младшей школе), но ведь я не писала какие дети в эту школу ходят :). Хотя нет, дети замечательные, а какие мамы этих детей приводят :haha: . Половину форумчаток не представляю в окружении этех мам -- наверняка носики скривят и побегут срочно в другую школу переводить. Даже я, уж на что не сноб, так в первый раз, как привела Лиску в школу, в некотором расстройстве была. Но про мам как-нибудь в другой раз, а сейчас о веселом, хотя, наверное, и этот случай скажет о многом :).
Итак, появилась в этом году у нас в классе эстонская девочка -- а ее мама русская. С месяц назад я, наконец с ней зазнакомилась. Как и большинство мам нашего класса -- их семья не высокого прожиточного минимума, то есть видно, что достатком не страдают. Но девченка хорошая, мы даже пообсуждали ангслийских мам, которые "и летом и зимой одним цветом" и что даже самая толстая англичанка каким-то образом всегда умудряется выйти замуж здесь, видимо у англичан совсем туго с выбором красавиц. И вот однажды эта мама является с огромными красивучими ресницами. Вуглядят очень натурально, стоят (на мой взгляд) немеренно. Делаются в парикмахерской, а потом каждые 3 недели надо их подклеивать. Я, как узнала цену, так чуть не упала, еще и на три недели всего хватает. Но мама эта сказала, что красота требует жертв, тем более теперь она тоже подрабатывает и может себе позволить.
каждый раз , глядя на ее ресницы, я, конечно восхищаюсь, и вот вчера рискнула спросить, постоянная ли у нее работа. Нет, работа, не постоянная, а частичная, как озвонят и вызовут, так бежит. У меня сразу в голове рой мыслей, куда же интересно ее вызывают-- вот мою подругу так же вызывают в разный организации переводить с русккого на английский -- она всегда так солидненько одета, с бейджиком, меня вызывают заменять классы, я, конечно, без костюма :haha: , но все равно при параде. Так что сразу думаю, куда же ее-то вызывают и представляю чтото такое почтенное, солидное.
А она мне отвечает: " Да на помойку - мусор сортировать" :lol: . Я до сих пор, как вспоминаю, так ржу. Но разговор, разумеется не окончен. Говорит, что заболеет кто-нибудь, или перепьет, вот ее и вызывают. На полный рабочий день она, конечно не согласна (н о причина, кстати вовсе не в помойке :haha: , а в том, что дети скучают -- кстати, эта причина очень даже красит ее, как маму).
Ладно, у меня в голове мысли спускаются на ступеньку пониже, но все таки не в раздел полных ошметков, а так представляются картинки из бутылок и коробок -- и вот их то и надо сортировать. Спрашиваю маму, а одежду то им выдают рабочую? мам отвечает: " Конечно. Ботинки, костюм, каску, очти, маску, перчачки".
я: " Маску? А ее -то зачем?"
Она: " Ну как зачем, там иногда такое по ковейру едет -- вонь стоит страшная. Бывае проезжает деодорант старый, им еще и побрызгаешь вокруг, чтобы воняло меньше" :lol:
Кому-то плохеет от этих картин, а мне -тото капитально ржать хочется, уже еле сдерживаюсь, и так чтобы закруглить разговор спрашиваю: " а ты как устроилась то туда -- через агенство?"
Она: " Да куда там. через агенство трудно устроиться, хороших мест вообе не найдешь, а тут меня муж по знакомству пристроил"
Короче, по блату :lol: .
И вот не могу я , второй день, как вспоминаю, то ржу до слез. Вы там по блату в фирмы устраиваетсь, а у нас тут блат на помойку :lol: . И ведь радуются и ресничками на работе хлопают (из под маски и очков :haha:

 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Юморное
Страница 1 из 3

Автор Сообщение
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010

На сайте с 19.12.07
В дневниках: 10207
Откуда: New York

 СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 21:42
Ответить с цитатой

вот уж не знаешь - рыдать или смеяться :aga-aga: и да, ресницы из под очков и маски чудесно смотрятся :eek:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
В дневниках: 10651
Откуда: Академ

 СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 21:43
Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol:

Как это символично, копаться в помойке, чтобы сделать себе реснички :haha:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Marussya
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.08
В дневниках: 4245
Откуда: Барнаул, Центр

 СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 21:51
Ответить с цитатой

Да уж... :eek:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
В дневниках: 11478
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 22:00
Ответить с цитатой

may-lyudmila писал(а):
:lol: :lol: :lol:

Как это символично, копаться в помойке, чтобы сделать себе реснички :haha:

лучше не скажешь!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Tuflya
Шопоголик 2011
Шопоголик 2011

На сайте с 22.03.07
В дневниках: 15859
Откуда: Бердск

 СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 22:44
Ответить с цитатой

:lol: :mrgreen:
вот буржуи :mrgreen:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Бриджит Джонс
Академик
Академик

На сайте с 02.02.08
В дневниках: 8170
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 22:58
Ответить с цитатой

спасибо, насмешила! :haha:



Ну порассказывай что-нибудь про Англию, а? Очень интересно! Про ваш быт-нравы. Заинтриговала с мамами, что с ними не так?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33672

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 4:57
Ответить с цитатой

vikany, это точно, ситуация смешная, но все вместе печально, конечно, я как посмотрю тут на некоторый народ, на медицину, так хочется из Англии свалить, хотя в общем-то тут неплохо
may-lyudmila, вот и я хохочу :haha:. Хотя, конечно думаю помойка не изза ресничек, а вообще для какого-то заработка. А реснички уж так, чтобы в такой жизни хоть как-то себя порадовать.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33672

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 5:12
Ответить с цитатой

Бриджит Джонс, да в целом у англичан очень даже не необычный быт и нравы :). Я бы даже сказала, гораздо больше приближен к русским, чем у остальных европейцев. Наверное, поэтому мне как-то легче в этой стране живется и дышится, чем в той же Франции, Германии, Швейцарии. Но я обязьательно сделаю отдельный пост об англичанах. как ты, развею некоторые мифы :). Например, они вообще не снобы на мой взгляд :). Гнусные слухи об их снобизме распускают видимо французы (вот уж кто снобы, так снобы :))).

Про мам тоже отдельно напишу. Но если в краце, то Англия такая страна, где куча народу сидит на пособиях. Считаю это совершенно не правильной политикой. Пособия такого размера, что и жить нормально на них не будешь, но и работать при этом этим пособщикам не хочется, либо не выгодно. Зато детей пачками рожать -- само то -- страна позаботится , еще детских денег набавит. Вот в нашей школе в основном такие мамы и обитают. Нет, кое кто частично работает, но теперь даже боюсь у остальных спрашивать, чем они занимаются :haha: . Мы в центре живем, но школа ближайшая к нам, как раз эта. Когда мы приехали, мы вообще не подозревали об их системе, в каких районах надо жить, какие школы выбирать. По место положению у нас очень удачное место для жилья, современная квартира в новом доме, а учитывая, что мы машину не водим, то вообще идиальный вариант. Магазины близко, работы наши тоже. А вот, как дело до школы дошло, а дошло оно в 3 Лискиных года (только успели приехать, а тут нас огорошили, что уже срочно и документы надо подавать в школу), то бросилась искать. Кстати, наша школа мне очень даже понравилась, я в нее явилась, посмотрела все изнутри, детишки белые (бывают же и шкокы чересчур смешанные), ну и обрадовалась документы подала. А уже потом, как пришла 1 сентября с Лиской, как мам то увидела, мне и поплохело. 50 процентов мам весом под 100 килограммов ( не хочу ни в коем случаер обидеть тех русских, которые под 100 килограммов -- просто я считаю единичные случаи -- это исключения, а когда поголовно, это уже ненормально), ктото- без зубов, ктото с татуировками. Не красятся понятно, ну в общем не описать, наверное, примерно таких себе русские людей из деревни какой-нибудь захолустной представляют. Хотя вот честно, я в России с таким поголовно неухоженным населением не встречалась (уж не знаю, может мне везло, не в тех районах обитала). Если бы одна две, то и не обратишь внимание, а когда 80 процентов мам вот такие, то как-то сразу не по себе стало. У нас , кстати один папа есть в классе, симпатичный такой араб или турок, так он мне с гордостью сообщил, что в тюрьме год отсидел (правда он как раз со своей женой одеваются хорошо, и всячески этим выпендриваются :haha: ) .Но ничего привыкла, с кое кем даже зазнакомилась, приличные там мамы тоже есть. А вообще в первую пару недель вот правда мысли стали в голове крутиться, что надо срочно переезжать в другой район. Но потом посмотрела, какие учителя, как Лиске хорошо в школе, какой у них индивидуальный подход к ней, и мне как то уже все равно стало, какие там мамы. Очень мне наша школа нравится.
Опять же пока школы искала, была и в одной школе с очень хорошим рейтингом, туда все приличные ходят :), но далековато от нас. Но все равно сходила на день открытых дверей. так впот она мне совсем не понравилась своей атмосферой. Так что совсем не жалею о выборе нашей школы в итоге.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Юлишка
Академик
Академик

На сайте с 21.09.06
В дневниках: 2423
Откуда: Новосибирск

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 7:39
Ответить с цитатой

Может, у меня с чувством юмора что-то не то... не смешно про помойку мне показалось... :aga-aga: то ли у девушки с интеллектом проблемы, то ли реалии жизни потрепали так, что ей и помойка в радость :eek:

А вообще интересно про мам :)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
В дневниках: 8475
Откуда: Новосибирск, Военная-Каменская

 СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 10:02
Ответить с цитатой

:lol: спасибо, посмеялась ) Ты еще так смешно написала )))) Про дезодорант - :lol: Пиши больше, мне очень-очень интересно про Англию!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 3