Конспект

Вт Апр 10, 2012 7:16

Ночевка в саду
Поступление в школу
Драка

Бабушка рассказывет, что ходила у зубному и ей поставили мышьяк.
Мариша - Мышь Яд! :eek: Тебе в зуб положили яд для мышей! :o :lol:
Разное
04 мая 2012
У Маришки телефон дааавно, года 2 назад папа отдал свой старый, сначала возникла необходимость взять в поезд в качестве развлечения - просмотра мультов, прослушивания песен и сказок. Потом купили спец-но для неё симку. Новый точно дарить пока не будем, хотим просто поменять корпус на какой-ниб. новый девчачий цвет. Она с ним тоже не понтуется, никуда не берем, если нет необходимости, чаше всего используется именно как телефон, когда она живет на даче, а мы каждый день уезжаем в город. У Маришки нет совершенно никакого фанатизма в этом плане. Я и сама тоже не фанатею по всяким суперсоременным навороченным аппаратам, мне именно для связи надо и в куче функций потребности нет...

Моя сама не гуляет и не хочет(т.е. боится) Даже, когда я закрываю дверь квартиры или ещё собираюсь-одеваюсь, а она уже готова, предлагаю пока спуститься по лестнице и выйти на улицу - отказывается.
Может только сама добежать по лесенке до квартиры, пока я еду в лифте или, наоборот, вперед меня спуститься, но ждать на 1-м этаже. В лифт тоже одна не заходит.

Выпускной в ДС

У нас выпускной был 31 мая. Папа по этом случаю с утра сгонял новый фотик купил, т.к. старый уже тоже совсем чахлый стал.

У нас тоже торж. часть была часа 2. Но было интересно, только жарко в зале. Выступали-пели дети, пед. коллектив и мы - родители! Я не плакала, хотя иногда было такое желание, детки некоторые, периодически, плакали, но мне кажется, что больше от усталости.
НАш дедушка впервые был в ДС. Сказал, что даже не ожидал, что бывают такие праздники, что пед. коллектив такие молодцы! Маришке тоже очень понравилось, они потом ещё играли-банкетились-фуршетились до 9 часов, а я убежала на собрание в школу к 7 часам. А потом мы с папой дома до 4-х утра это дело отмечали! Ох и тяжелый же у меня вчера был день после этого!

Фото
Скрытый текст:


Про альбомы у нас ещё та песня!!!! Мы хотели, чтобы выпускные альбомы делал др. фотограф, не тот, который обслуживает наш сад, администрация не разрешила. В результате он целый год фотографировал и перефотографировал, т.к. родители были недовольны, мы потратили столько времени на пересмотр и выбор всех этих сотен превьюшек, вроде, пришли к консенсусу, НО!!! в конечном варианте, на виньетках есть ошибки в именах-фамилиях(у Маришки, в частности, фамилия написана через А, а не через О, другая девочка ВЕра вместо Варя...), а на коллаже жизнь сада часть фотографий сооовсем не те, что мы выбирали!!!!!!!!
На выпускной приглашали др. фотографа, надеюсь у неё получится более интересно, чем у нашего фотографа.

Папа говорит, что потом дети играли в футбол в нарядных платьях Все их пооборвали, испачкали, падали в них. Мы-то переоделись.
Примерно так выглядело!

Первые впечатления о школе
В школе неожиданно для меня, практически, всё понравилось.
Не понравилось, что форма ТОЛЬКО! белое и ТОЛЬКО! черное, брюки-юбки-сарафаны и блузкие - свои, жилет - вязаный трикотаж, тоже ЧЕРНЫЙ! заказной единый, на заказ 650 руб! Программа школа 2100, на учебники надо сдать 4000, будет скидка, которая пойдет в фонд класса.
МНе понравилась наша учительница, именно та, которую все хвалят и родители и педагоги и дети любят. У неё в этом году первый выпуск началки. Т.е. ещё совсем молодая, но опыт уже есть, очень миловидная и приятная в общении.
В кабинете все чистенько аккуратненько, в хорошем состоянии, но окна старые, будем менять в октябре вместе со 2-м классом, который там занимается во 2-ю смену.

ДР! 7 лет!
Мы вернулись. И, как всегда, с бала на бал! С маминого ДР(моей мамы) сразу в хлопотах к Маришкиному ДР.

Кто озабочен темой компании приглашайте Женю-en"kу с дочками - сразу вам компания готова!
Мы так и сделали, вчера у нас гостила Женя со своими девочками, в субботу ещё ждем гостей.
Мы отмечали ДР на даче, у нас Маришка как-то никуда и не просится, для неё главное - гости и подарки. Я вчера брала выходной, поэтому небольшой праздник состоялся и Ре всем доволен - погодой, гостями, подарками.
Среди подарков вчера была и лампа со звездным небом. Маришке очень понравилось, сегодня на ночь включали.
Ещё подарили новые ролики, электр. констр-р, твистер, наб-р для выращивания кристаллов, пист-т для мыльн. пузырей на батарейках, махр. халат, пижаму, КПБ с Винксами, всякие мелочи. Она всем довольна, по-очереди расстилает твистер, примеряет ролики, собирает конструктор, кристаллы таскает, но пока руки не дошли всё замесить, чтобы они уже росли.

Август 2012

У меня нет осенней хандры, лето продолжается! Я даже надеюсь, что Маришка ещё в бассейне покупается.
Хотя уже слетают желтые листья, судя по бабушкинским базарчикам и фруктовым палаткам осень близко! Я люблю такое теплое приближение осени, когда так пахнет фруктами, изобилие всякого урожая, многоцветье плодов и цветов!

Мы понемногу готовимся к школе, но не судорожно, как-то расслабленно....
Мне кажется, что начнется другая более насыщенная осмысленными занятиями жизнь. Я сама любила школу и очень хочу, чтобы Маришке там понравилось и, думаю, что так и будет.

Я олимпиаду чаще смотрю только в новостях или случайные фрагменты, почему-то сразу плакать хочется от патриотизма и от адского труда и преодоления себя спортсменов.
Мариша у меня спрашивает:"А зачем они это делают?" Когда видит как им трудно, как они переживают свои неудачи....
А я даже сама не знаю точно ЗАЧЕМ.... Говорю, конечно, про цель в жизни, патриотизм....

 Написано: ЕЕмама
>> Другие записи в категориях: События

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: