Будем жить долго на этой земле.....

Вс Июн 03, 2012 9:50

[ Счастливое Настроение: Счастливое ]
[ Работаю Сейчас: Работаю  ]
В эти выходные дачи наполнились гудением триммеров, музыкой, детскими голосами и капризами малышей. Я здороваюсь весь день, не переставая. Мы соседствуем заборами с 7-ю!!!! дачами, восьмая сторона – переулок, оттуда только и слышно: «Приветствуем, соседи!». Приехала Катюша с месячным сыном. Старшему у них 19, он родился, как Димка вернулся из армии, а Кате только исполнилось 16. И вот в 35 она родила второго, все соседи идут поздравлять с подарками, мы очень рады за ребят, ведь их «любовь» протекала, здесь, на даче, на наших глазах, больше всего переживали их бабушки, коих уже нет….

А вечерком, после бани, сидя на крылечке, я вдруг обнаружила, что на трех соседских дачах, в данный момент находятся по четыре поколения женщин! Прабабушки, бабушки, мамы и славные девчушки 2-3 лет! Да и прабабушки-то, совсем не старенькие – 74 года, 69 и 65, а бабушки ещё все работают и ни одна из них не на пенсии. Я сейчас так жалею, что 10 лет назад, когда мы всей семьёй гостили у моих родителей в Копейске, я не догадалась сделать фотографию моих поколений женщин. Моя бабушка, моя мама, я и моя дочь. Моя прабабушка ушла из жизни в 90 лет, бабушка – в 92, моей маме сейчас 81. Я очень надеюсь, что мы приедем к ней на 90-то летний юбилей, а я постараюсь в добром здравии продолжить «встречу 90-то летних юбилеев» женской половины нашей семьи!
Мне вообще везёт на знакомство с людьми старшего поколения. Моей соседке с третьего этажа совсем немного осталось до 100 летнего юбилея, всего 7 лет! Здравый ум, гуляет даже в морозы, гоняет пацанов во дворе, когда те пакостят. Татьяна Владимировна, бабушка наших друзей, с 24-го года. Прошлым летом она летала в Канаду, к сыну, а консерватории она бывает чаще, чем в магазине. Наверстывает упущенное по её словам. Её муж, Иван Сергеевич, покинул нас той осенью, участник войны, с 22-го года. А соседка по даче, Ирина Фёдоровна, в последний свой год, а ей было 86, купалась с нами в Оби.
Будем жить долго на этой земле!

 Написано: кот-баюн

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: