О малоизвестном замолвите слово

Сб Сен 20, 2008 23:02

Татьяна Рик- прошу знакомиться, кто не знает- а у многих здесь детки совсем маленькие, поэтому не на слуху.
http://www.labirint-shop.ru/authors/1915/- в Лабиринте здесь. Прекрасные ,чудесные, восхитительные книжки о частях речи-
http://t-rik.narod.ru/- персональный сайт писательницы и художницы.
В уникальных и занимательных книгах серии "Веселые учебники" Вы найдете весь материал от 1-го до 7-го класса о существительном, прилагательном, глаголе и причастии. Вполне серьезные и сложные вещи помогут понять и запомнить смешные персонажи: мордики, тетрадный человечек, шпион, отважный мореплаватель, бритая курица, инопланетянин и его няня, клоун-дрессировщик и много-много других интересных героев. В книжках очень много стихов, интересных сказок и веселых игр с грамматической тематикой.
"Здравствуйте, Имя существительное"
Эта книжка - первая из серии учебников о частях речи.
Добрый волшебник Имя существительное приглашает в гости ребят от1 до 7 класса. Познакомится и подружиться с существительным вам помогут игра и сказка. Вы научитесь прекрасно разбираться в падежах и склонениях, научитесь не путать существительное с другими частями речи, сможете с легкостью разбирать существительное морфологически, а главное - учиться легко и радостно!

"Добрый день ,Имя Прилагательное"
Этот занимательный учебник продолжает серию "Здесь живут части речи", начатую книжкой о существительном.
Веселая художница Имя Прилагательное поможет изучать морфологию русского языка ребятам от 1 до 7 класса. У нее в гостях вы сможете и поиграть, и пофантазировать, но главное - узнаете все о прилагательном и, я надеюсь, подружитесь с этой частью речи.

"Как живете, дядюшка Глагол?"
Этот занимательный учебник продолжает серию "Здесь живут части речи", начатую книжками о существительном и прилагательном. Забавный и очень деятельный дядюшка Глагол поможет изучать морфологию русского языка ребятам от 1 до 7 класса. У него в гостях вы не заскучаете: вас ждут приключения, игры, сказки, но главное - вы узнаете все о глаголе и наверняка подружитесь с этой частью речи.

"Привет, Причастие!"
В этой книжке вы встретитесь с индейцами, влюбленным землеедом, рыцарями, шпионами и даже с межгалактической полицией. Вас ждут опасности, погони, необыкновенные приключения, которые помогут вам изучить причастие. Вы даже не заметите, как, преследуя Неуловимого Джо, научитесь писать Н и НН в причастиях и правильно выделять запятыми причастный оборот.
Сейчас вышли также книги о Наречии и Деепричастии :give_heart: как учителка русского очень долго ждала именно последнюю книгу ,потому как приходилось самой придумывать адаптацию для привыкших детей ,ведь это очень трудный материал.

Нежно и преданно люблю эти книги как читатель, учитель и мамка :give_heart: особенно рекомендую деткам с трудностями в обучении языку. Расскажу историю: я в качестве репетитора еще в институте занималась русским с одной девочкой 7 класса-хорошая такая девочка, старательная и прилежная, но с твердой "двойкой" по предмету:( Занимаясь и по этим этим книжкам (не только по ним, конечно, но ей для сам. работы я именно их ей оставляла)- девятый класс мы закончили "хорошо" и с чистой совестью поступили в лицей при Нархозе что ли- надо было русский сдавать- в общем ,деффчонка умничка, но и книжки- просто супер! Они просто интересные ,вот и все!

 Написано: Малиновская
>> Другие записи в категориях: дидактика, 7-10 лет
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Аня
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 0:06
Ответить с цитатой

Ух ты! Ее опять издавать начали? Спасибо...
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама

На сайте с 17.07.04
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 13:10
Ответить с цитатой

вот, судя по обложкам, начали- и это радует :give_heart: у меня Анисья!- 4 года- ее обожает (она,конечно ,вообще странный до занудности ребенок :oops: , но вот нравится ей читать про причастие- ее любимая книга :haha: и играть в глагол- не глагол :haha: )Зато пишет без ошибок практически :-o , тока печатными буквами, но это дело наживное :aga-aga: Так что можно и дошкольникам приобресть- на вырост, тем более эти книжки же такие красивые :girl:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Аня
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок

 СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 13:40
Ответить с цитатой

Мы-то уже школьники :haha:
Это я просто года 1,5 назад пыталась книги Т.Рик в продаже найти и безуспешно... будем наверстывать теперь :D
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1