Кукушонок.

Вт Июн 26, 2012 10:12

[ Очень грустное Настроение: Очень грустное ]
[ Смотрю Сейчас: Смотрю  ]
На острове, через дом от нас проживают две женщины. Старшей – 76, младшей – 6. Прабабушка и правнучка. Тамара Ивановна и Иринка. Вот уже пятый год они приезжают рано по весне, в конце апреля, и уезжают в октябре. Я никогда не вижу, чтобы к ним кто-то приезжал. Частенько они заходят в гости к нашей соседке, они родные сёстры с Верой Ивановной, утром и вечером Иринка прибегает открывать и закрывать теплицы у двоюродной прабабушки, а в выходные я слушаю, как Вера Ивановна учит Иринку читать. Со мной малышка не здоровается никогда, а её прабабушка, Тамара Ивановна, только этой весной начала отвечать кивком головы на мои «Здравствуйте!». Она с нами в «контрах» с давних времён, когда мама этой Иринки носилась по острову с нашими мальчишками. Это была команда – восемь детей от 6 до 11 лет. Нашим было – младшему шесть, старшему – восемь, остальные соседские, две девочки и четыре мальчугана. Они все жили на даче с бабушками, а те считали, что наши дети слишком дерзкие, мы слишком много им позволяем и разрешаем, и запрещали своим внукам играть с нашими мальчишками. Ане, маме этой Иринки, тогда было 10, и Тамара Ивановна грозила ей, чтобы она не смела водиться с «этими дурными братьями». Господи, сколько они, с другой соседкой, воспитателем детского сада с 20-ти летним стажем, «учили» нас с мужем, что можно разрешать детям, а что нельзя!!! Да, ладно, всё давно травой поросло….
.А Иринку мои дети прозвали кукушонком. Анька гуляет, её мать, Иринкину бабушку, я тоже никогда не видела, Анька была на попечении бабушки, теперь её дочь опекает прабабушка. И причём здесь «дурное» влияние наших мальчишек…..
Жалко Иринку, её не любят в нашей округе, она очень навязчивая и глуповатая. На берег, где купается вся детвора, Тамара Ивановна её не пускает, у самой Тамары Ивановны онкология, к ним никто не приезжает, раз в неделю они вдвоём, с тележкой, ездят в город за продуктами. А вчера я наблюдала, как Иринка помогала прабабушке чинить забор….
У меня внутри грусть и печаль. Может от того, что я тоже – Ирина.

 Написано: кот-баюн

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: