Вика на даче. День первый.

Вс Июл 29, 2012 0:56

[ Невозмутимое Настроение: Невозмутимое ]
[ Читаю Сейчас: Читаю  ]
Наша дача на острове, и путешествие начинается с берега. Вика стоит на причале, за ней - Обь, а там, во мгле остров, куда мы сейчас поедем на моторной лодке.





После приезда сразу купаться! Очень жалею, что нет фотографий с купания, как-то всё я забывала взять фотоаппарат на речку. Вика классно ныряет! До воды у нас 20 метров, вода чистая, песок. Тут же, в формочку для песка, Вика насобирала улиток, и всё ждала, когда они покажут рожки.



Олеся, наша соседка, предложила покормить улиток. Девчонки разложили их на листочек и ждали, когда же те высунут рожки и начнут пить водичку. Долго ждали....







А ещё мама Катя велела Вике в день съедать хоть 10 ягодок смородины. Вика сама насобирала ягоду, вымыла. попробовала...Ой, кисло! Начались эксперементы, сколько надо положить сахара, чтобы стало сладко.






На ужин поставили тесто на кабачковые оладьи. И Вика, и Олеся усердно тёрли кабачок.






Пока пеклись оладьи, девчонки пели песни с Викиного телефона.




Ужинали мы в тишине.







В половине десятого позвонила мама Катя. Вика всплакнула после разговора: "Хочу к маме..."Мы пообнимались, поцеловались, положили зайца рядышком, и не успела я растелить себе постель, как ребетёнок уснул.
Первый день закончился.

 Написано: кот-баюн

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: