Немножко обо всем

Чт Авг 16, 2012 6:11

За последние дни чтото взгрустнулось (хотя взгрустнутость ко мне всегда во время Лискиных каникул приходит, так что и в этот раз может я все временно надумываю). Но вот взгрустнулось мне, что скоро, наверное, я совсем перестану писать в дневнике, то есть буду, но очень очень редко. Просто потому что на это вдруг реально не стало времени, а если все получится с работой, то потом этого времени вообще не будет. А мне так нравится писать, и вот даже сейчас, гуляя с Лиской, я иногда представляю, что надо еще сделать запись об этом, о том, и первая мысль, которая приходит на ум "когда?". Может потому, что во время каникул Лиска постоянно со мной, но у меня реально сразу столько дел стоят. И просто не понятно, куда их впихивать. Я даже в магазин не люблю с Лиской ходить, и хотя приходится, еду то надо покупать, но все какими-то быстрыми набегами, в итоге даже холодильник полупустой какой-то. Причем с стороны мы вообще идиально приводим время, все время куда-то едем, чтото делаем, и даже сегодня весь день торчали дома, а столько полезного и прияного понаделали -- пирожок испекли, кролика пожарили, почитали, порисовали, поделки поделали, в доме порядок навели, но при этом все равно есть куча дел, которые я могу делать только, когда Лиски нет рядом. Надо готовиться к интервью, а для этого надо засесть за статьи и ведь это только интервью пока. Мне даже сейчас не надо пока готовиться сильно к тренировках, на август себя накатанную пограмму выбрала, хотя даже с этой накатанной перед самими тренировками я всегда комфортнее чувствую, если хотя бы 15 минут проведу сама с собой и все отточу. А что будет дальше, даже не представляю. Ведь если буду работать, то реально времени ни на что не будет. Какие там уже записи по вечерам, тут все вечера будут расписаны. В общем взгрустнулось мне. Но и без работы я уже не хочу, так уже размечталась, как у Сереги работать буду, так вдруг осознала, что если не получится, ну сильно расстроюсь и пустоту почувствую. Ему, кстати 8 кандидатов резюме прислали, большинство полный отсой, но некоторые неплохие резюме, хоть и не по теме в основном. Серега то из всех резюме все равно меня выбирает, а вот коммисия может и своих кандидатов предложить (собственно они все равно обязаны несколько кандидатов выбрать). И вот самое противное, что пара человек из нашего же университета есть. А всяко коммиссии им преоритет захочется дать. Ну по крайней мере, если я буду как полный лох на собеседовании. А я уже себя лохом ощущаю. А все потому, что мне настрой нужен, а он у меня появляется, когда Лиска в школе, а когда она не в школе, у меня наоборот самооценка всегда падать начинает. Вот сегодня запись сделаю, а завтрешний вечер буду посвящать статьям, да подготовке (но завтра нас еще и в гости позвали, так что вполне возможно вся моя подготовка перенестеся на следующий вечер :haha: ).

Ну ладно поныла слегка, теперь немножко о хорошем. Мы тут с Лиской уже в стольких местах побывали за ее каникулы, и конечно, хочется обо все всем отдельный пост с фотографиями сделать: сделали тур по городу в поисках сов и соответственно культурно просвятились, какая откуда сова, сьездили в сады красивые, где ни разу не были, сьездили в Пещеру предсказательницы Mother Shipton, сьездили опять в поход по местам сестер Бронте (две последние поездки ну просто обалденные: всем, кто к нам когда-нибудь заглянет обязательно устроим тур по этим местам, так же как и поиск сов по городу), а вчера сьездили в детский научный музей Магна. Тоже классный, удовольствие море, но туда больше не поедем, ни за что не догадаетесь почему :haha: . Но потом расскажу. Ну и так еще парочку музейчиков в городе посетили, обнаружили огромный парк с длинной дорожкой вдоль реки, и уже наметили следующий 10 километровы поход вдоль этой реки.
Все таки план у меня хотя бы на август -- обязательно дописать о нашей Хорватии, плюс о прогулках в Йоркшире. У нас сейчас распорядок совершенн ненормальный -- один день с Лиской на весь день куда-то уезжаем, во второй торчим дома и хоть минимально жрачку покупаем и готовим. Вообще едим сейчас, как попало, а с моим перфикционизмом к готовке и вообще ко всему, чтобы я не делала, у меня ощущение, что сейчас я вообще забросила всю семью и кормлю какой-то хренью.
Тренировчки идут неплохо. После приезда на прошлой неделе не слишком много народу ходило, может изза Олимпиады, может изза трениров, которые заменяли, но на этой неделе, группа опять полная была, что не сказалось на моем задоре и энтузиазме.
А сегодня вечером мы смнотрели в повторе синхронное плавание. Во время олимпиады этот вид посмотреть не удалось, а сегодня прям ну такая гордость, ну такое восхищение распирало. Ну действительно, обьективно, наши на порядок сильнее. Техника -- это вообще чтото, настолько все синхронно, настолько все идеально. Просто смотрели, балдели и радовались. А волейбол в воскресенье тоже шедевральным был. Никогда ничего подобного не видела :). Тогда вообще полдня у телевизора проторчали, что так не похоже на нас. Но надо было за всех болеть :)
Вот так и живем помаленьку :).

 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Не про Лиску
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
В дневниках: 10651
Откуда: Академ

 СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 6:45
Ответить с цитатой

Я точно знаю, что работа будет твоя! :give_heart: И время на все найдется.

Если на твои приоритеты по следующим постам можно повлиять, то я голосую за Йоркшир! :haha: Обожаю Хэрриота, а он с такой любовью описывал эти места, что я очень хочу узнать о них побольше :)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
SMV
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.06
В дневниках: 7317

 СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 10:36
Ответить с цитатой

Я по этой же причине - отсутствие времени - перестала писать в дневнике (а потом и читать очень-очень редко удавалось). Сейчас вот в отпуске пока, полдня сижу, читаю :cranky: . Но у меня проблема глобальная - не могу свое свободное время рационально использовать :mad: .

Здорово, что вы с Лиской так продуктивно каникулы проводите! А дела - ну и фиг с ними, все равно все не переделаешь, а самое неотложное типа готовки-уборки-подготовки ты, хочешь или нет, все равно делаешь.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Настенок
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.04
В дневниках: 6843
Откуда: Москва ЮЗАО

 СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 13:04
Ответить с цитатой

Конечно нам будет очень не хватать твоих рассказов о ваших путешествиях, и о Лиске, но пусть тебя возьмут, все равно ты лучше всех претендентов в теме.

Про Олимпиаду, я нынче усмотрелась ее, даже пятьдесят километров ходьбы вторую половину сидела и смотрела безотрывно :haha: а уж волейбол на последних голах не могла смотреть, пряталась на кухне, а Лешка мне кричал что уже можно возвращаться наши победили :haha:
Наши синхронистки это нечто, а гимнастки просто восхитительны, что же до командного выступления художественной гимнастики - я даже не представляю как они все это умудрились сделать.

may-lyudmila
Тоже обожаю Хэрриота и его записки ветиринара, и с удовольствием Полина посмотрим твои фотографии этих мест, хочется сравнить с тем, какая картинка у меня сложилась и что есть на самом деле.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Облачко
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.04
В дневниках: 1342

 СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 14:20
Ответить с цитатой

вы просто супер женщина!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
evazalzman
Академик
Академик

На сайте с 31.07.09
В дневниках: 19584
Откуда: Тюмень

 СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 15:52
Ответить с цитатой

писать можно редко))но метко)))
вы такие молодцы-тусовщики)) :give_heart:
я вообще ни дня не смотрела олимпиаду,не спортсмен я и не патриот))) се узнавала из новостей-за победителей по человечески радовалась)
а вообще -не вешать нос)))в конце концов -СМ не главное))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16968
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 0:47
Ответить с цитатой

Полина - вот и у меня так, я уже 1,5 месяца с Колей дома. Мне с ним очень нравится, мы много отдыхаем, кайфуем от прогулок и все такое, но тем не менее в голове у меня просто жуть. Жду сентября или хотя бы понедельника, Коля в сад пойдет. Я вот все тебе хочу написать, да тоже никак не могу найти время.

КОроче может так получится, что ты в науку, а я ее таки совсем брошу))), но еще не решилась до конца. :oops:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33718

 СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 5:16
Ответить с цитатой

may-lyudmila,
Настенок, хорошо, напишу в первую очередь!! НО!!! Это не чтото новое от меня, мы ведь в Йоркшире живем, поэтому практически все наши походы и прогулки, как раз по Йоркширу и происходят, поэтому и фотки вы уже, наверное ни раз мои видели :). Только не разочаровывайтесь со словами: " так это и был Йоркшир?" :)

Если сейчас спать не убегу, то я прошлые сови рассказы выделю в категорию Йоркшир :)

А кстати, сейчас Тома Шарпа читаю про Флоузов, английский писатель, тоже и Йоркшире опоминается и так природе и местам внимание уделяется. Я еще лет в 18 читала, тогда вообще ухохатывалась, потом разок перечитывала, сейчас в очередной раз перечитываю. Сейчас уже не хохочу, но улыбку вызывает. Очень такой саркастический писатель, пишет приятно, предложения такие всегда кучерявенькие :)


SMV, а мне кажется я и время рационально использую, но у меня почему-то его все равно нет :haha: . Хотя нет не рационально, можно было бы меньше внимания на чистоту удилять, да на еду, но я физически так не могу. Если дома развал, я начинаю себя некомфортно чувствоать, и тогда мне и другое дела не в радость, даже более необходимые.


Облачко, как коротко и веско!! Спасибо!!!



evazalzman, спасибо!! Но дело то даже и не в сибмаме, а именно в дневнике. Для меня же дневник, не просто все подряд мысли писать, у меня класси-еский такой дневник :haha: , именно про Лиску в основном. А значит он просто для меня важен, важны ее детство, все как она растет, важнен, как часть нашей жизни, и поэетому если у меня не будет времени писать о ней, то все начнет забываться и это-то и грустно. Но буду, конечно, стараться писать :). А вообще, я недавно читала старые записи, и просто поражалась, большинство я даже после прочтеноия не помнила, а кое что только после прочтения в амяти освежалось. Читала и думала, как же хорошо, что я это записывала, ведь я бы абсолютно все забыла.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33718

 СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 5:19
Ответить с цитатой

О_l_g_a, как Коля в садик пойдет, напиши обязательно, что у тебя там!!! Вот и у меня тоже в голове немного жуть. Вот правда, есть люди спонтанные и спокойные, а у меня если нет порядка в голове, да все по полочкам по пунктам, так я прям как-то сразу сама не своя. А когда Лиска дома, вроде жизнь прекрасно идет, но вот в голове по полочкам ничего нет :haha: , поэтому жду школы.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1