Делаем идеальные брови

Пн Сен 10, 2012 12:35

С помощью правильного макияжа глаз, коррекции формы и цвета бровей любая женщина может добиться правильной пропорции лица и сделать взгляд соблазнительным.

Если не нравится форма бровей и хочется их откорректировать, белым карандашом выделяются места, которые необходимо подправить. Но никогда нельзя выдергивать волоски «на глаз», потому что так можно искривить линию или придать бровям разную форму.

Выдергивать волоски надо по направлению их роста, чтобы в дальнейшем не столкнуться с проблемой вросших волосков. А выщипывать начинать с внутреннего естественного изгиба брови — и далее, в направлении линии волос.

Для того чтобы снизить болевые ощущения, можно сначала распарить лицо или, наоборот, протереть надбровные дуги кубиками льда. После процедуры обязательно протри кожу вокруг бровей очищающим лосьоном — это позволит избежать попадания инфекции и успокоить раздраженную кожу.

Всегда заканчивай работу над одной бровью, прежде чем перейти ко второй. Так можно оценить разницу и правильно сформировать линию бровей.

Нужно запомнить одно нехитрое правило, брови не должны быть излишне густыми у переносицы и излишне тонкими в конце. В идеале ширина должна сохранятся вплоть до верхней точки изгиба и только немного сужаться к концу.

Если выщипать в ниточку, то у лица будет выражение постоянного удивления, а слишком прореженные с внутреннего края — зрительно уменьшат глаза. Придавая форму бровям, необходимо следовать за их естественным изгибом.

Чтобы брови были яркими и четкими, их необходимо подкрашивать. Для этой цели существуют специальные карандаши. Оттенок должен быть чуть светлее цвета волос. Слишком темные смотрятся неестественно и делают черты лица более резкими.

Если хочется, чтобы брови выглядели естественно, просто нужно расчесать вверх и наружу маленькой жесткой щеточкой их с капелькой растительного масла. Оно не только укрепит брови, но и придаст им блеск и ухоженный вид. Если брови редкие, аккуратно прокрась пробелы между волосками, не акцентируя штрихи. Если густые — достаточно слегка подчеркнуть их серым или коричневым карандашом.

Недостаток влаги, яркие солнечные лучи, сильный ветер, курение и многое другое - все это сказывается на состоянии кожи. А ведь так хочется всегда выглядеть привлекательно!

 Написано: Delevam
>> Другие записи в категориях: уход за лицом

Автор Сообщение
Комментарии к этой записи отсутствуют.
Показать сообщения: