Школьное

Вт Сен 18, 2012 5:55

Денечек сегондя просто замечательный выдался, несмотря на то, что понедельник :).
Комплиментов с Лиской получили выше крыше, то я, то она, то Лиску бесплатно автобусный шофер довез, который мой поклонник :haha: . Но главное, конечно, очередная продвинутость по учебе. Лиска, судя по всему самая умная во всей школе, они бедные уже не знают, что с ней делать :)). Ну вы знаете, что Лиска у нас на математику вместо своего класса (который Year 2) ходит в класс Year 4.
К этому уже все привыкли. Хотя некоторые забывают и сегодня одна мама спросила меня, до сих пор ли your genius Lisa goes to Year 4 to math?? А как же, говорю до сих пор до сих пор гениальна :haha: .
А сегодня прихожу за Лиской, учительница со мной поговорить хочет и диском каким-то перед носом машет. Говорит мне, что решили они Лиску в Year 4 еще и на Literacy поводить в виду ее исключительности. Говорит, что мы только недельку поводим, посмотрим, как дело у нее пойдет, и понравится ли ей, ну и вообще судя по всему они еще никого так водить не пробовали и мы у них, как подопытные кролики. Ну давайте, говорю, поводим. В связи с чем дали нам диск вечером посмотреть "Хроники Нарнии". Эпизод 1. Причем так и сказали, чтобы на завтра она имела представление о чем речь. Ну я как-то ошарашено вышла, все думаю, неужели там Лиска лучше всех пишет или грамматикой владеет (ну все таки в такое я поверить не могу, никаких исключительный способностей по написанию букв я у нее не замечала, а о literacy я имела очень слабое представление). Спросила Лиску, что они там делают. Оказывается на literacy они сказки читают, сочиняют, излагают. Ну в этом то понятно наша бежит впереди планеты всей, одни конференции унитазные чего стоят :haha:, поэтому вроде как все на свои места действительно встает. Лиска, правда, в отличие от математики, ходить боится. Но я ее успокоила, что насильно точно водить не будут, если даже ей хоть чуть чуть тяжело или непонятно или не радостно будет. А пока типа посмотрим эти хроники дома. Всю дорогу выдвигали предположения, кто такие хроники и кто такие Нарнии :haha: . Дома первым делом играли в Хроники и Нарнии -- то она Нарния и носится за мной за хроникой, то наоборот. Бегали аж по этажам и пугали визгом соседей :)).. Но зато ребенок решил сознательно выполнять домашнее задание и смотреть Эпизод 1.
Прикол. Когда Лиске учительчьница в школе показала диск и сказала, что даст его на просмотр, то бедный ребенок подумал, что в школе как-то пронюхали о Лискиной нелюбви к мультикам, и вот решили ее тренировать и персональные просмотры задавать :lol: . Это ж надо, как ребенка мультики пугают :lol:
Всей семьей сели смотреть в итоге. Но я, если честно припухла, половину слов не понимала, Лиска тоже. Но смотрела Лиска с удовольствием, теперь мечтает о втором эпизоде. Но мне все же не верится, что Лиску после этой недели будут водить в Year 4. Не представляю, что когда будут просматривать следующий эпизод ( а вообще-то это подразумевается делать в школе), что она все будет понимать.
Но одну недельку повыпендриваемся. Зато теперь есть, что загрузить :)

Ну и так напоследок. Мои дружно надо мной поржали, сказав, что мечтание быть ассенизатором -- это, конечно, же шутка (Лиска так и сказала, что быть она уже давно хочет учителем, а туалетником только для прикола), но при этом тема туалетов ее все так же интересует.

А еще мы Лиске полторы недели назад ушки прокололи!!! Идея была Лискина и неожиданная. Две недели назад я бы уверенно заявила, что наша нежная дочка не раньше 12 лет возжелает совершить над своими ушами такое насилие. А тут батс и ребенок ни с того ни с сего захотел. А если Лиска чего-то хочет, то будет сама рыдать, сама бояться, а все равно настаивать. 40 минут рыдала в проколочном магазине, а я пыталась убедить тамошних девушек, что я бы с радостью ушла сейчас и привела ее в другой раз, но вот она ни в какую уходить не хочет. А им было в это трудно поверить, глядя на несчастного и плачущего ребенка. Наверняка считали, что мама мигера его заставляет во что бы то ни стало уши проколоть :haha: . Даже пытались ее магнитными сережками соблазнить, а наша рыдает, но без настоящих сережек уходить желает.
Но зато как только прокололи, то счастью и радости просто не было предела. Лиска, первые три дня только о сережках и говорила. Ну а сейчас уже привыкла и просто ходит такая красивенькая девочка девочкой :)

 Написано: Popuchok
>> Другие записи в категориях: Умный ребенок
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
В дневниках: 11478
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 8:13
Ответить с цитатой

сколько приятных новостей! Твой поклонник-шофер меня давно умиляет :haha: Приятно, когда такие люди встречаются.
В школе-то какие молодцы! Кто-то ведь и не стал бы заморачиваться, умный и умный, если ничего не делать, может и с остальными сравняется. :aga-aga:
Лисенок молодец! Надеюсь, у нее все получится на новых занятиях в новом классе. А она сейчас разве не в третьем уже?
Хроники Нарнии смотрели мультик или фильм? я ничего не смотрела, но в детстве с удовольствием книги все про Нарнию прочла, когда о них еще никто не слышал )))
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Николетта
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.08
В дневниках: 2886
Откуда: Омск

 СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 10:23
Ответить с цитатой

Эх, как здорово, когда успехи ребенка заметны не только родителям! :-)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Irni
В яблочко!
В яблочко!

На сайте с 12.01.06
В дневниках: 1358
Откуда: Васхнил

 СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 13:14
Ответить с цитатой

Ну, Лиска, действительно вундеркинд. Всех тамошних за пояс заткнёт! :roll:
Полина, забыла тебя с работой поздравить! :4U:
Письмо твоё получила, отвечу чуть позже. Придумаю шаблом с вопросами для заказа и пришлю. :cool:
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник Посетить сайт автора          
Solo
Академик
Академик

На сайте с 06.03.06
В дневниках: 7344
Откуда: Москва

 СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 13:37
Ответить с цитатой

Лисенок молодец! Пусть ей понравится в новом классе! :give_heart:
Хорошо, когда учителя небезразличны к успехам детей! :)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
 О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
В дневниках: 16957
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург

 СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 13:38
Ответить с цитатой

Здоровские у вас новости!!!

Цитата:
Лиска так и сказала, что быть она уже давно хочет учителем, а туалетником только для прикола

:lol:

Молодец!!!


Кстати , а сколько всего у вас в школе этих Year ???

И вообще здороово, что у вас в школе индивидуальный подход к ребенку.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Oksa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.07.06
В дневниках: 153
Откуда: г. Ачинск

 СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 17:04
Ответить с цитатой

Полиночка. очень рада за Лиску, она умничка! А школа особенная какая то? Действительно очень интересно читься - индивидуальный подход к ребенку, раскрытие способносте и талантов... :aga-aga: или ве школы в Англии такие?
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Настенок
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.04
В дневниках: 6838
Откуда: Москва ЮЗАО

 СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 18:51
Ответить с цитатой

Замечательно, что учителя не гребут под одну среднестатистическую гребенку, а к каждому ребенку индивидуально подходят, но чувствую выростете вы скоро уже из этой школы ;)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33697

 СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 20:27
Ответить с цитатой

Olive, фильм! Там детишки лет по 8-9. Зато польза уже есть, надеюсь ЛИску теперь детские кина заинтересуют :)
А у чится Лиска третий год, но перый год назывался Reception, наверное больше на подготовительную группу похож. А потом Year 1, Year2.

Николетта, ну Лиска у нас просто какой-то вундеркинд. Это даже не хваставство, но просто реально ее успехи как-то даже трудно не заметить.




Irni, не торопись, как будет время, так пиши :). Только в дневнике никаких уточнений, чтобы на глаза не попалось никому ;)


О_l_g_a, тут Primary и Secondary школа. В первой до 11 лет учатся, то есть подготовительный класс и потом еще 6 классов. А потом во вторую школу идут. В тех не знаю, лет до 17 учатся, как у нас.
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
В дневниках: 33697

 СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 20:39
Ответить с цитатой

Oksa, сейчас постараюсь ответить на твой вопрос, но это очень субьективное мнение :). Школа у нас самая обыкновенная, даже более того по рейтингу совсем не высокому. Но, конечно, из ближайших к нам школ, я постаралась повыбирать. И это было трудно очень при окружающих советах. А советы у большинства знакомых были такие. Либо учиться надо в частной школе, поскольку обыкновенные школы плохие, либо на худой конец искать школу с хорошим рейтингом и переезжать в тот район. Ценральный наш район вообще по мнению советчиков считается с полным отсутствием более менее нормальных школ. Но я человек такой, стараюсь не поддаваться панике. В данном случае выбора то все равно не было, тут не преезжают за день, не решают проблему школы за день. Поэтому какой смысл расстраиваться, жаловаться на судьбу хаять все подряд. Поэтому выбрала из того, что было, но чутьем мне школа понравилась. А может я просто старалась в ней плюсы увидеть. Просто уьителя понравились, добрые, отзывчивые, атмосфера понравилась. Вопрос образования меня в тот момент не сильно волновал, да и понятия я не имела, как эти рейтинги составляют и как этои обазование мерить. я знала, что Лиска умная и не могла логически поверить, что в школе уж учителя совсем дебилы, опять же программа какая никакая у всех должна быть одинакова. Куда больше в тот мемент меня волновало человеьеское отношение, подход к Лискиной психике, короче к ее абсолютно антисоциальной сущности. И этот подход меня устроил с самого начала, не смотря на то что мамы нашего класса , если честно частенько в тоску вгоняли. Не сами мамы, конечно, а окружение вокруг. Люди, которые многие сидят на пособиях и просто рожают кучу детей и ничего путного не делают. Опять же это не в плане осуждения, а просто любому хочется, чтобы ребенок учился в окружении таких же образожанных детей из образованных семей. Поэтому волей не волей иногда нагонялись мысли, может и правда надо пыжится из кожи лезть вон, искать другую школу. Но разум всегда брал вверх. Не считая окружения, в общем-то меня все устраивало. Но и план у меня был, что главное Лиске устаканить психику (а какие попадутся в других школах учителя еще не понятно), второе выучить ангисйкий, а дальше, если уж реально знаний не дают (но в 5-6 лет я и не претендовала на мировые знания, все таки в России вообще только в 7 в школу идут, а мне что придираться, что в моей школе плохо учат), тогда года через два уже реально искать школу получше, переезжать. Ну а пока не гундеть и не рыпаться, поскольку меня все устраивало. Ну а сейчас меня еще больше все устраивает с таким то подходом индивидуальным к Лиске.
Ну а secondary школу надо будет основательно выбирать, их мало, они большие, ну и там уже реалкьно важно кто рядом учится, и как учат.. Но до этогоеще далеко

Поэтому трудно ответить, все ли школы такие. Мои знакомные бы наверняка говорили, что школа никакая :)). А по мне, как сам видишь, как хочешь, так и будет. Если чтото не устраивает, надо составлять план и предпринимать шаги к решению проблемы, а не гундеть и хаять школы :)
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Oksa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.07.06
В дневниках: 153
Откуда: г. Ачинск

 СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 8:28
Ответить с цитатой

Поняла тебя, Полина. Ты очень большая умничка, и правда иногда так очевидно ГЛАВНОЕ, но понимают это не все. Даааа, интересно как Лиска училась в обычной российской школе? Сейчас москвичи закидают меня помидорами. но и в столичных школах далеко до индивидуального подхода...
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Читать дневник          
Показать сообщения:
Страница 1 из 1